Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Районная акция «Забота о пожилых – долг молодых»

08 октября 2020

        

В преддверии Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, участники волонтерского движения «Территория добра»  организовали  районную акцию «Забота о пожилых – долг молодых».

         Акция продлилась с 25 сентября по 1 октября. Главная цель акции - обеспечение преемственности поколений посредством привлечения внимания молодежи к проблемам пожилых людей.

         В рамках акции  волонтерские отряды учреждений общего среднего образования оказали помощь одиноким и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, ветеранам войны и труда, лицам, пострадавшим от последствий войн в уборке квартиры, наведении порядка на приусадебном участке. Добровольцы посетили пожилых людей, помогли им по дому и в благоустройстве дворовых территорий. Учащиеся изготовили поздравительные открытки и подарили пожилым людям, разнесли их по почтовым ящикам одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан.

       Подобные мероприятия заключают в себе очень действенный воспитательный момент, учат уважению и умению заглянуть в свое завтра, которое определяют наши дела и поступки сегодняшнего дня.