Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Профессиональные навыки демонстрировали юные мастера на JuniorSkills Belarus - 2020

24 сентября 2020

С 15 по 18 августа 2020 года в г.Минск проходил Республиканский конкурс профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkillsBelarus» 2020. 

Гостей национального конкурса принимал  Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень". Сюда съехались 116  конкурсантов, которые приняли участие 9 компетенциях конкурса. Конкурс проходил по двум возрастным категориям:10-13 лет и 14-17лет.

Основная цель JuniorSkills Belarus – знакомство школьников с миром современных профессий, что поможет им в дальнейшем определиться с выбором своего профессионального пути.

Задания для участников были рассчитаны на два конкурсных дня по 4 часа каждый. Учащимся требовалось показать свой уровень мастерства и максимально раскрыть свои возможности, при выполнении заданий, ведь каждый из участников старается стать профессионалом своего дела и в будущем найти себя именно в нём.

 В составе команды Гродненской области в компетенции «Графический дизайн» (10-13 лет) принимал участие учащийся государственного учреждения образования «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи" Егоров Глеб, педагог Янович Юлия Владимировна.

По итогам Республиканского конкурса Егоров Глеб награждён медалью, Дипломом II степени и ценным призом. Всего команде Гродненской области удалось завоевать 7 призовых мест, из которых 3 диплома 2 степени и 4 диплома 3 степени.

Поздравляем Глеба с победой, желаем ему и педагогу Юлии Владимировне дальнейших творческих достижений!