Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Продолжаем путешествовать по лету…

28 июня 2017

Продолжаем путешествовать по лету…

 

          Фестиваль патриотической песни «Песни войны, песни Победы», который состоялся 22  июня, был посвящён историческому Дню памяти и скорби павшим в годы Великой Отечественной войны. Фестиваль способствовал воспитанию патриотизма у детей, гордости за свою Родину, за советских людей на примерах песен военных лет; воспитанию уважительного отношения к старшему поколению, к памятникам войны. В ходе фестиваля, который прошёл в форме «Угадай мелодию», ребята делились на команды, отгадывали песни военных и послевоенных лет. В финале были подведены итоги фестиваля и определены победители.

         Минутка общения «Война, жесточе нету слова» была посвящена прошедшим трагическим событиям времён Великой Отечественной войн и сопровождалась Минутой молчания.

  В рамках площадки "ПсихоЛогос.Арт-терапия" проведено практическое занятие по психологии. Традиционно занятие началось ритуалом - игрой «Здороваемся необычно: ребятам предлагалось попробовать испытать новые эмоции и освоить нетрадиционные приветствия, которые необходимо было придумать самим и продемонстрировать всей группе. На занятии были проведены:  упражнение «Как меня зовут», игра – беседа «Как можно назвать ваших маму, папу, дедушку и бабушку», игра «Дотронься до...»,  пластический этюд «Солнышко».

          С целью популяризации интеллектуальных видов спорта, а также  интеллектуального развития детей, 23 июня в Красносельском районном ЦТДиМ прошли «Шашечные баталии» (Наукоград - IQ-баттл). На мероприятии Королева Чёрных и Королева Белых познакомили ребят с историей возникновения одних из самых древних игр - шашек и шахмат, с их значимостью, а также провели викторину на знание правил игры в данные виды спорта. Далее ребята поделились на команды и приняли участие в турнире. В конце мероприятия были подведены итоги, победители награждены грамотами.

       С целью приобщения к белорусской культуре и народному творчеству, ребята из объединения по интересам "Сто затей для друзей" Верейковской СШ совершили экскурсию в Дом ремёсел, где прикоснулись к этнографическому наследию.

       26 июня работа площадки "ПсихоЛогос.Арт-терапия" включала в себя практическое занятие по психологии, состоящее из игры - перевоплощения,  мини – этюда, пантомимы и бесед.

       В целях популяризации интеллектуальных игр среди учащихся, пропаганды энциклопедических знаний в области истории, географии и экологии, интересно прошло мероприятие  «Жизнь везде: и на суше, и в воде» (Наукоград - IQ-баттл). Мероприятие включало в себя различные конкурсы: «Географический гейм», «Мир живой природы», «Самые-самые», «Бегущие минутки», а также «блиц-опросы». Ребята отвечали на всевозможные вопросы викторин, принимали участие в тематических играх и конкурсах, проявляя при этом свои творческие и интеллектуальные способности. В форме игры «Что?Где?Когда?» был проведён блиц-опрос. Активное участие детей в данном мероприятии способствовало пополнению знаний в различных науках, а также практическому применению полученных знаний в дальнейшей жизни.

        28 июня в рамках библио-шоу ребята посетили Филиал Росской ГПБ. Работниками библиотеки было подготовлено и проведено мероприятие, которое включало в себя викторину по теме «Поразмысли не спеша». Мероприятие было направлено на развитие внимательности и сообразительности у детей и состояло из пяти туров: «Дальше, дальше, дальше», «Загадочное ассорти», «Сказочные объяснялки», «Самый, самая, самое», «Правда ли?» Участвуя в данных турах, ребята отгадывали различные загадки с предложенными вариантами ответов, зарабатывая при этом баллы; отвечали на вопросы, касающиеся «Книги рекордов Гиннеса» и др. В конце мероприятия были подведены итоги, а победители и самые активные участники награждены сладкими призами.

             Согласно расписанию проходили занятия объединений по интересам.

Анонс воспитательных мероприятий на следующую неделю: IT-лаборатория «К вершине новых открытий и мастерства» (открытие лагерной смены); работа творческой студий «Креатив»; игровая шоу- программа «Модный приговор»; интеллектуальная игра «Литературный аукцион»; IQ – клуб «Умники и умницы». В рамках реализации проекта «ПДО – Академия» будут проведены различные мастер – классы: «Джутовая филигрань», «Бумажное кружево», «Основы сценической речи», а также мастер – классы по актёрскому мастерству и по танцам разных стилей.

    

 

Заместитель директора

по учебно- воспитательной работе

Маргарита Губаева