Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Помогая другим, мы помогаем себе!

18 июня 2018

     Слово “волонтер” в переводе с французского означает “доброволец”. Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей.

     В нашем районе осуществляют свою деятельность волонтерские и тимуровские отряды  учреждений образования, которые оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и одиноким пожилым гражданам в их повседневной жизни. Волонтеры и тимуровцы никогда не забывают о тех, кому необходимо  теплое отношение и забота, внимание и помощь. Во время летних каникул волонтеры  спешат на встречу к тем, кто нуждается в их внимании и помощи. Участники Великой Отечественной войны и одинокие пожилые граждане всегда рады таким гостям. Многих они хорошо знают, потому что волонтерские акции  носят системный характер. Волонтеры в течение года оказывают им посильную помощь. В летний период волонтеры помогают полоть огороды, собирать урожай, спускают в подвалы заготовки на зиму, красят заборы, убирают в доме. После оказания помощи волонтеры  устраивают душевные чаепития с людьми, которые ценят каждую минуту общения с подрастающим поколением.

 

 

Волонтерский отряд ГУО «СШ г.п.Красносельский»

 «Милосердие». Наведение порядка во дворе дома Бовсук Ирины Николаевны

 

 

 

Волонтёрский отряд «Чуткое сердце» ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад- средняя школа п.Юбилейный». Оказание помощи в посадке огорода и по хозяйству Михалкович Ирине Ивановне.

   

 

Тимуровский отряд “Доброта”  ГУО “Средняя школа №5 г.Волковыска”.

Оказание помощи Былинской Станиславе Ивановне.