Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Победители VIII областного фестиваля юных модельеров и дизайнеров “Жывіца-2021”

31 мая 2021

Каждый начинающий дизайнер одежды задумывается о том, как заявить о себе, как показать свой талант и с уверенностью шагнуть в индустрию моды. Учащимся Волковысского района в этом плане повезло и они смогли продемонстрировать свои дизайнерские способности наVIII областном фестивале юных модельеров и дизайнеров “Жывіца”, который состоялся 28 мая в учреждении образовании «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи».

Фестиваль включал в себя конкурс юных модельеров и конкурс эскизов и fashion – иллюстраций.

Конкурс юных модельеров проводился по номинациям: «Этностиль», «Высокая мода», «Яркие будни», «Театр моды».

Все представленные коллекции были разработаны и изготовлены учащимися под руководством педагогов. В коллекциях были использованы разнообразные ткани, применены эксклюзивные приёмы обработки и декора.

Учащиеся нашего района достойно продемонстрировали свои дизайнерские способности и были награждены дипломами победителей и призеров учреждения образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи». В номинации «Театр моды» I место заняли учащиеся ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи» с коллекцией «Беларускія прыгажуні». В номинации “Высокая мода” III место заняли учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска» с коллекцией «Галактические дивы». III место в номинации «Яркие будни» заняли учащиеся ГУО «Средняя школа №8 г.Волковыска с польским языком обучения» с коллекцией «Комета». В номинации «Этностиль» учащиеся ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи» с коллекцией «Святочная» заняли I место, а учащиеся ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска» с  коллекцией «В ритмах нового времени» завоевали III место.

В рамках фестиваля юных модельеров и дизайнеров «ЖЫВІЦА» прошёл также конкурс эскизов и fashion – иллюстраций. Умение изображать яркие и необычные образы на бумаге – один из важнейших навыков дизайнеров и модельеров. При подведении итогов учитывались: целостность коллекции, объединяющая идея, цветовое и композиционное решение, оригинальность представленных моделей, техника исполнения эскизов.

 В конкурсе эскизов и fashion – иллюстраций I место заняла учащаяся ГУО «Средняя школа №4 г.Волковыска» Почебут Милана с работой «MiLAnA». III место заняла учащаяся ГУО «Средняя школа №8 г.Волковыска с польским языком обучения» Худяк Алеся с работой «Мир созвездий».

 Поздравляем победителей и призеров фестиваля юных модельеров и дизайнеров “Жывіца”! Желаем Вам новых побед и творческих успехов!