Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Победа в подарок!

02 сентября 2019

Победа в подарок!

На берегу озера Белое в Гродненском районе в последние дни августа проходил областной туристический слет профсоюзов.  Белорусский профсоюз работников образования и науки представляла сборная команда из 25 человек, в составе которой в большинстве своем (20 человек!) - представители отрасли образования  Волковыщины.

Прекрасная солнечная погода, живописная местность и дух соперничества в четырех спортивных и  трех конкурсных состязаниях сделали эти дни незабываемыми. Каждому хотелось продемонстрировать свою силу, скорость, смекалку и творческие способности. Но представителям профсоюза образования это удалось лучше, чем другим. Бесспорная победа в технике пешеходного туризма и конкурсе приготовления туристического блюда на финской свече. Третье место в состязаниях по пляжному волейболу и перетягивании каната, в конкурсе представления команд «Профессия 21 века». Отмечена безукоризненная организация туристического быта в соответствии со всеми требованиями санитарно-гигиенических норм. Без призового места команда осталась только в состязаниях по технике водного туризма, но это объяснимо: нет у нас в районе байдарок и возможности для тренировок.

 Стремление команды к победе увенчалось и итоговым результатом – 1 место! Свой весомый вклад в победу внесли члены профсоюза первичных организаций  государственных учреждений образования «Волковысский районный  центр туризма и краеведения детей и молодежи», «Субочский УПК детский сад-средняя школа», «Шиловичская СШ», «СШ№1 г.п.Россь», волковысских средних школ  №3,№ 5, №7. 

Победа в областном межотраслевом туристическом слете -  это отличный подарок к началу учебного года. И пусть таких побед будет как можно больше!