Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Открытый диалог «Сила нации в единстве»

20 сентября 2021

2021 год объявлен в Беларуси Годом народного единства, солидарности и взаимопонимания белорусов.

18 сентября в Волковысском центре творчества детей и молодежи состоялся открытый диалог «Сила нации в единстве», приуроченный ко  Дню народного единства. В диалоге приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь – Павел Леонидович Поконечный, подполковник запаса, ветеран Афганской войны -  Святослав Васильевич Королюк, первый секретарь Волковысской районной организации ОО «БРСМ» - Наталья Александровна Климчук, а так же депутаты районного Молодежного парламента.

Что значит единство народа? Какой видят Беларусь молодые? Как сохранить историческую правду? Что может сделать молодежь для укрепления единства? Каково участие молодежи в общественной жизни района и страны? Эти и другие вопросы обсуждались на диалоговой площадке.

Встреча прошла в доверительной атмосфере. У ребят была возможность задать интересующие их вопросы, высказать свою точку зрения. Но, несмотря на разнообразие взглядов и интересов, все участники мероприятия пришли к выводу,  что  сплочѐнность белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – это те качества, которые  должны всегда оставаться главными для нашего народа. Ведь всех нас объединяет готовность вместе строить будущее страны!