Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Открытие первой смены в оздоровительном лагере «Россь»!!!

07 июня 2021

 

Ура! Вот и наступило долгожданное лето. 6 июня свои двери для 112 ребят от 6 до 17 лет  открыл  оздоровительный лагерь «Россь» по проекту «Теолин 105,4 FM-ТВ –лето, спорт,отдых». Мальчишки и девчонки   проведут часть своих каникул в весёлой и непринужденной  обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придётся, т.к. увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволит скучать, а наполнит ребят жизненной энергией и здоровьем.

 На протяжении двух лагерных дней ребята усердно готовились к открытию лагерной смены: разучивали речёвки и песни, оформляли отрядные места, готовили праздничные выступления.

Приветливый солнечный день 8 июня прошёл под девизом «Все на праздник» и  был насыщен различными мероприятиями, в которых дети приняли активное участие.

Значимым мероприятием дня явилось открытие первой оздоровительной смены лагеря.

На торжественной линейке ребята  из пяти отрядов   получили пропуска в лагерь и разноцветные красивые галстуки по цвету телерадиокомпании, которую они представляют. 

  Праздничная программа "Теолин 105,4 FM, встречай ребят!"открытия была насыщена различными спортивными, познавательными, развивающими играми и конкурсами, способствующими активному отдыху воспитанников, а также формирующими творческие способности детей. На мероприятии дети смогли продемонстрировать свои таланты и способности: исполняли песни, читали стихи, танцевали. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими воспитателями!

Конечно же, готового рецепта весёлого и увлекательного лета не существует.  Но воспитатели нашего оздоровительного лагеря  убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем!