Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Открытие 5-ой смены в оздоровительном лагере «Россь»

23 августа 2019

     21 августа 2019 года, в лагере "Россь" праздник – открытие 5-ой оздоровительной смены.  К празднику готовились все воспитанники лагеря и воспитатели: ребята из Молдовы, города Гродно и  Волковысского района.

    Празднование открытия  оздоровительной смены началось с торжественной линейки.   Во время торжественной линейки  дети дружно произносили девиз своих отрядов и пели под аккордеон  отрядные песни. По традиции лагеря – все отряды получили символ отряда –это галстуки. Вручение галстуков было весьма торжественно, символично, волнительно.

Далее празднование открытия 5-ой оздоровительной смены продолжилось в актовом зале лагеря.  На праздничном концерте "Теолин-фест: мы вместе!" звучали песни на разных языках: русском, белорусском, молдавском. Программа праздничного концерта была весьма насыщенной, интересной. На празднике нашлось место стихам и играм, фокусам и мини-спектаклю, конкурсам и танцам...  Красивые танцы показали гости из Молдовы. Все участники окунулись в колорит  молдавский национальных танцев. Дети из Молдовы  зажгли зал своими  современными танцами. Так же свои танцы продемонстрировали волковычане. Гродненские дети показали умение игры на музыкальных инструментах.

     И гости, и хозяева "зажигали"!   Всем было очень весело!