Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Обращение Белорусского профсоюза работников образования и науки

20 августа 2020

Уважаемые коллеги, жители города Гродно

и Гродненской области!

   Мы все очень обеспокоены тем, что происходит в нашей стране. Мы не приемлем необоснованное применение физического насилия по отношению к гражданам Беларуси. Вместе с тем мы не приемлем отношение некоторых граждан к своим соотечественникам, представителям педагогической общественности.
   В их адрес в соцсетях и напрямую сыплются угрозы и оскорбления, обвинения в неправильных действиях и запугивания. Люди словно забыли, как много сделано за долгие годы руководителями и педагогами учреждений для них и их детей. И даже сейчас, несмотря на все нападки, педагоги добросовестно выполняют свою работу, готовятся к новому учебному году.
  Мы призываем жителей города Гродно и Гродненской области поддержать морально педагогов и содействовать прекращению психологического давления на работников системы образования. Скоро 1 сентября - День знаний, особый праздник для каждого из нас, и очень не хочется, чтобы он превратился в поле политических баталий. Нельзя допустить, чтобы ушло взаимопонимание и совместная, заинтересованная в будущем ребёнка, работа педагогов, родителей и учеников.
   Обращаемся к педагогическим коллективам. В это сложное для страны и системы образования время нам необходимо сплотиться и поддержать друг друга. Только вместе, в конструктивном диалоге мы можем решать проблемы.
Уважаемые коллеги, мы готовы оказать юридическую, психологическую и, при необходимости, материальную помощь каждому обратившемуся члену отраслевого профсоюза.

    С уважением,


Президиум Гродненской                                            Президиум Гродненской
областной организации                                              городской организации
Белорусского профсоюза                                           Белорусского профсоюза
работников образования и науки                               работников образования и науки