Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Областной выездной семинар на тему: «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа в трудовых коллективах и учреждениях образования Волковысского района»

10 октября 2016

6-7 октября на базе города Волковыска прошел областной выездной семинар на тему: «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа в трудовых коллективах и учреждениях образования Волковысского района». В семинаре приняли участие: специалисты и методисты управлений (отделов) образования, спорта и туризма курирующие вопросы физического воспитания учащихся в регионах и руководители физкультурно-спортивных клубов/центров.

 В первый день коллегия началась с пленарного совещания, где обсуждали тему и задачи данного мероприятия. Далее они отправились в ОАО «Красносельскстройматериалы» (санаторий «Пралеска», физкультурно-спортивный комплекс), ГУО «Красносельская Средняя школа», ГУО «Матвеевский учебно-педагогический комплекс д/с-СШ» где специалисты изучили организацию физкультурно-оздоровительной работы в данных учреждения. После они посетили ГУО «Волковысский государственный аграрный колледж» где им наглядно на студентах  показали методику приема нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. В конце дня состоялась матчевая встреча, где все участники семинара сразились в игре волейбол.

Во второй день все отправились изучать организацию физкультурно-оздоровительной работы на предприятиях нашего города. В список таких предприятий вошли ОАО «Волковысский мясокомбинат» и ОАО «Беллакт». Хотелось бы отметить качественную организацию физкультурно-оздоровительной работы в данных акционерных обществах.

В завершении семинара обсудили проект календарного плана на 2017 год, смотра-конкурса, системы проведения областных соревнований на 2017 год и прослушали доклад специалиста областного диспансера спортивной медицины.