Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Областной этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech»

08 апреля 2022

Компетенция «Мобильная робототехника»

06 апреля 2022 года на базе государственного учреждения образования «Лидский районный центр технического творчества» прошел областной этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech» (компетенция «Мобильная робототехника»).

Участникам конкурса необходимо было автоматизировать процесс сортировки «деталей» путем создания автономного робота, способного разместить «деталь» в «транспортном отделении» в ячейку. Для этого они должны были сконструировать «робота-погрузчика».

«Робот-погрузчик» прибывает в «рабочую зону», забирает первую «деталь», определяет тип и доставляет ее в «транспортное отделение», размещая в ячейку в соответствии с типом. «Робот-погрузчик» возвращается, чтобы забрать следующую «деталь». При перемещении «деталь» не должна касаться поверхности поля. По окончании выполнения задания по доставке, «робот-погрузчик» должен вернуться в зону «BASE».

Благодаря опытному педагогу дополнительного образования Рышкель Жанне Александровне, которая готовила мальчишек к конкурсу, они справились с заданием и достойно выступили.

Новосад Арсений и Ковалевич Никита, учащиеся государственного учреждения образования «Волковысский центр творчества детей и молодежи», заняли второе место в областном этапе республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech».

Поздравляем мальчишек с победой! Желаем дальнейших успехов в области робототехники и научно-техническом творчестве!