Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Восеньскія сустрэчы» в Красносельском районном ЦТДиМ

16 ноября 2019

Восеньскія сустрэчы»

в Красносельском районном ЦТДиМ

Желтой краской кто-то
Выкрасил леса.
Стали отчего-то
Ниже небеса,
Ярче запылали
Кисточки рябин.
Все цветы увяли,
Лишь свежа полынь.
Я спросил у папы:
- Что случилось вдруг?
И ответил папа:
 - Это осень, друг.

16 ноября в Красносельском ЦТДиМ состоялся прадник “Восеньскія сустрэчы”– традиционное торжество в честь красочной, но немного печальной художницы-Осени. Сегодня золотая Осень пригласила всех на праздник, чтобы подарить свои последние чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую красоту собранных плодов, и, конечно же, по-осеннему задумчивое, но в то же время, радостное настроение. В противовес осенне-унылому настроению, в актовом зале Центра царила солнечно-приветливая погода, которую постарались создать все участники мероприятия с помощью улыбок, задора, веселья и просто хорошего настроения. Ребятам грустить было некогда, потому что они представили свой многогранный талант и то, чему научились в Центре благодаря своим профессиональным педагогам.

Программа праздника была разнообразна и насыщена играми, конкурсами, музыкально-хореографическими номерами, показательными выступлениями, чтением стихотворений и др.  Холл  Центра украшала выставка работ учащихся по декоративно-прикладному творчеству «Осенние вариации. Полёт фантазии». Учащиеся студии танца «Радуга» исполнили несколько танцевальных композиций: «Полечка ку-ку», «Волшебные мотыльки», «Гномик Кноп», «На Ивана Купала». Мальчики и девочки из объединения по интересам «Каратэ-до» представили приобретённые на занятих спортивные навыки и умения, которые помогли учащимся не раз завоевать призовые места в областных, республиканских и международных соревнованиях по каратэ-до. Ребята из объединения по интересам «Золотое перо» продемонстрировали свой литературный талан в составлении и чтении стихотворений. Так, было прочтено стихотворение «Працавіты бабёр», которое заняло 3 место в областной выставке-конкурсе «Библиотечный экотур».

Все участники праздника – родители и ребята,  активно приняли участие в различных играх и конкурсах: «Аплодисменты», «Игра с шарами»,  «Армия», и, конечно же, получили заряд положительных эмоций. Праздник в нашем Центре – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и радостный смех!