Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности

21 ноября 2018

16 ноября 2018 года на базе ГУО «Гродненский областной институт развития образования» состоялся областной этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности, в которой приняли участие 56 победителей второго этапа из 19 районов Гродненской области.

Олимпиадные задания включали в себя тесты из 30 вопросов с общим баллом 100, а также творческое задание на тему «Бережливость не хочет ничего расходовать по-пустому, скупость же вовсе ничего не хочет расходовать». Школьники проверяли свои финансовые знания, отвечая на вопросы по темам: «наличные деньги», «сбережения», «кредитование», «цифровой банкинг», «Национальный банк», «страхование», «налоги», «инвестиции».

Один час на выполнение олимпиадных заданий – и к работе приступило жюри, в состав которого вошли специалисты банков, методисты и преподаватели областного института развития образования.

Во время подведения итогов олимпиады для ребят и сопровождающих педагогов проведен урок финансовой грамотности с показом презентации.

Победителями третьего этапа олимпиады стали:

1-ое место (91 балл) – (Войшнарович Алина Викторовна, учащаяся 11”А " класса ГУО «Гимназия №1 г.Островца»);

2-ое место (90 баллов) – (Макарчик Мария-Магдалена, учащаяся 10”Я " класса ГУО «Гимназия №1 имени Е.Ф.Карского»);

3-е место (89 баллов) – (Хмелевский Эмиль Дмитриевич, учащийся 11”Б" класса ГУО «Гимназия №2 г.Волковыска»).

Поощрительными призами от ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк» и ОАО «БПС – Сбербанк» награждены учащиеся, которые набрали большое количество баллов, но остались в шаге от победы, а также участники, отличившиеся в творческом задании.

Победителям областного этапа олимпиады предстоит сразиться за право представить Гродненскую область на заключительном (республиканском) этапе олимпиады.