Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Велопробег посвященный Дню рождения пионерской организации

19 сентября 2016

10 сентября 2016 года в преддверии Всемирного Дня без автомобиля активисты ОО «БРПО» средней школы №3 инициировали велопробег, посвященный Дню рождения пионерской организации. В акции приняли участие более 60 человек – учащиеся средней школы №3.

Маршрут велопробега начинался от школы. Затем велосипедисты остановились  возле музея им. П. Багратиона,а  в урочище Пороховня возле мемориального комплекса почтили память погибших минутой молчания.

И организаторы, и участники велопробега прежде всего хотели  обратить внимание общественности и представителей власти на большой потенциал велосипеда как средства передвижения, занятия спортом и проведения досуга и тем самым внести вклад в защиту окружающей среды и сохранения Земли, ведь велосипед -это самым экологический и доступный вид транспорта, придуманный человечеством. К сожалению, наша страна ещё отстает от стран Запада и Востока в процессе развития и интеграции велосипеда в общественную жизнь. Но организаторы искренне уверены, что экологосообразный образ жизни необходимо воспитывать именно через подрастающее поколение, которое своим примером может зарядить всех жителей не только нашего региона, но и страны. Присоединяйтесь к нашей инициативе.