Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Новости:#ДайджестРелиз&рекламныйблок» «Авторская телестудия ХХ1Век:Включайсявместеснами»

14 августа 2020

Новости:#ДайджестРелиз&рекламныйблок»

«Авторская телестудия ХХ1Век:Включайсявместеснами»

Красносельского районного ЦТДиМ

продолжает работу…

Добрый день! И вновь пятница, 14 августа 2020 года. С вами в режиме онлайн «Авторская телестудия ХХ1 Век: Включайсявместеснами» и её ведущая Маргарита Губаева. Каждую пятницу мы говорим о том, Что было в центре внимания за минувшие 7 дней.

На прошлой неделе видео-канал «Поколение Nехt» рассказал о пионерской символике, а также показал исторический видеоэкскурс, посвящённый герою огненных лет - Антону Лютику. Мастер-классы «Чёрно-белое дефиле» и «Шахматы – путь к успеху» привлекли внимание интеллектуалов на видео-канале «ХлебЪ: Даем пищу для ума».

Ну и как обойтись без спорта? Видео-канал «Формула здоровой жизни#Будь в тренде!» физкультурно-спортивного профиля предложил не только посмотреть, но и принять участие в мастер- классах «Выбирая спорт, ты выбираешь здоровье», «10 правил ЗОЖ от каратэ-до», «В будущее – крепкими и здоровыми». Для чего нужен спорт? Итак, поговорим о спорте…

Начнём с небольшого путешествия в прошлое. Известно, что в СССР существовала программа физкультурной подготовки под названием «Готов к труду и обороне» или ГТО. Комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан.

В программе участвовали граждане страны в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача нормативов подтверждалась специальными серебряными и золотыми значками ГТО «Почётный значок ГТО». Главной целью этой программы являлось сохранение здоровья нации, воспитание ответственного отношения к себе и своему здоровью, пропаганда ЗОЖ.

Что может мотивировать человека вести ЗОЖ? Можете ли вы сказать, что Вы ведете ЗОЖ? Контролируете ли вы показатели своего здоровья? А достаточна ли у вас двигательная активность? На мой взгляд, сохранение собственного здоровья -  это одна из самых главных мотиваций для полноценной, счастливой и продолжительной жизни.

Осуществлению всех этих задач способствует работа видео-канала физкультурно-спортивного профиля «Формула здоровой жизни #Будь в тренде!». Смотрите мастер-классы, участвуйте в них, чтобы укрепить, сохранить и приумножить своё здоровье вместе с нами!

Как будет развиваться творческий процесс в Центре далее, вновь расскажут Новости 21 августа 2020 года. На следующей неделе на видео-канале «Формула здоровой жизни #Будь в тренде!» вас ждут мастер-класс «Формула здоровья». Видео-канал «Поколение Nехt» предложит видео-экскурс  «75-летию мирных лет посвящается…»: пионерское детство советских школьников, а также «Літаратурную гасцёўню: Спроба пяра». Видео-канал «ХлебЪ: Даем пищу для ума» предложит посмотреть мастер-классы «В шахматном королевстве»,  «Шахматные баталии». А ещё вы увидите Прямую трансляцию или #в режиме реального времени».

Смотрите новые онлайн-мероприятия на сайте нашего учреждения и платформе Инстаграм. Всего доброго и до новых встреч. Спасибо, что были с нами!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева