Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Новости:#ДайджестРелиз&рекламныйблок» «Авторская телестудия ХХ1Век:Включайсявместеснами» Красносельского районного ЦТДиМ продолжает работу…

24 августа 2020

Добрый день! И вновь пятница, 21 августа 2020 года. С вами в режиме онлайн «Авторская телестудия ХХ1 Век: Включайсявместеснами» и её ведущая Маргарита Губаева.

В течение истекшей недели видео-канале «Формула здоровой жизни #Будь в тренде!» предложил поучаствовать в мастер-классе «Формула здоровья». Видео-канал «Поколение Nехt» показал видео-экскурс  «75-летию мирных лет посвящается…»: пионерское детство советских школьников, а также «Літаратурную гасцёўню: Спроба пяра». Видео-канал «ХлебЪ: Даём пищу для ума» показал мастер-классы «В шахматном королевстве»,  «Шахматные баталии». А ещё вы смогли не только увидеть, но и принять участие в «Прямой трансляции или #в режиме реального времени».

А сегодня мы поговорим о таком виде ДПТ, как «соломоплетение» – одном из древнейших ремёсел. На черепках древнеегипетской глиняной посуды исследователи до сих пор находят отпечатки плетёных соломенных изделий. В Беларуси плетением из соломки занимались издавна. Соломой покрывали крыши жилищ, она шла на подстил и корм скоту, обувала и одевала человека, служила постелью, а в неурожайные годы ее подмешивали в хлеб. Из неё изготавливали домашнюю утварь, головные уборы, игрушки и украшения. Поделки из соломы - это истинное занятие народным творчеством. Именно этим видом творчества более 15 лет занимается талантливый педагог дополнительного образования Ирина Михайловна Филоненко, с которой состоялось интервью (см. видео-интервью).

На следующей неделе на видео-канале «Формула здоровой жизни#Будь в тренде!» вас ждут мастер класс «Как воспитать силу воли и духа». Видео-канал «Поколение Nехt» предложит литературную гостиную «Проба пера». Сказка про дуб. И Сказка о том, какое оно–настоящее богатство”.  На видео-канале «ХлебЪ:Даем пищу для ума» вы сможете увидеть мастер-классы «Путешествие по шахматной доске»,  «Вокруг шахмат». «Idея-бум или АРТ-Авангард» предложит мастер-класс «Знаки зодиака: выпиливание из фанеры». Видео-канал «Энергия #настройся на волну активной жизни» покажет мастер-классы «В мире белорусского танца», «Искусство грации». А ещё вы увидите Прямую трансляцию или#в режиме реального времени».

Финальную информацию «Творческое закулисье или как всё это было» расскажут итоговые Новости от 28 августа 2020 года. Смотрите новые онлайн-мероприятия на сайте нашего учреждения и платформе Инстаграм. Всего доброго и до новой финальной встречи. Спасибо, что были с нами!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева