Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Новости:ДайджестРелиз&рекламныйблок»: «Авторская телестудия ХХ1Век:Включайсявместеснами» Красносельского районного ЦТДиМ продолжает работу в прежнем режиме…

19 июня 2020

«Я лучше нанял бы человека с энтузиазмом,

чем человека, который всё знает»

Джон Дэвисон Рокфеллер

И снова пятница: сегодня 19 июня 2020 года. С вами в режиме онлайн «Авторская телестудия ХХ1 Век:Включайсявместеснами» и её ведущая Маргарита Губаева.

Несмотря на изнурительно жаркую погоду, работа тематических разнопрофильных видео-каналов нашего Центра продолжает свою активную деятельность. Рождаются новые истории, видео-сюжеты, увлекательные мастер-классы. Ведь работать увлечённо, с азартом и по-настоящему - девиз наших педагогов. Могу лишь приправить высказыванием китайского мыслителя и философа Конфуция: «Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придётся трудиться ни одного дня в жизни».

Сегодня мы поговорим о творчестве, а лучше, посмотрим или, вернее, подсмотрим, приоткрыв ширму, за творческим процессом, происходящим на видео-канале «Idея-бум или АРТ-Авангард» художественного профиля. Итак, вперёд, за мной!

Знаменитый писатель Борис Акунин сказал: «Одно из самых захватывающих зрелищ на свете - смотреть, как работает Мастер, и не суть важно, чем именно он занимается. Пишет картину, готовит различные блюда, чистит ботинки - это не имеет значения. Когда человек выполняет дело, ради которого родился на свет, он великолепен». И сейчас мы можем наблюдать за творческим процессом Ольги Васильевны Протопоповой.

М.Р.: - Добрый день, Ольга Васильевна, что вы, скажем такт, творите?

О.В.: - Всем привет из моей творческой мастерской! Здесь создаются поделки для души, для маленьких и взрослых. Моя цель – дарить вам эмоции творчества совими руками! Все любят и ценят ручную работу. От «ручных» вещей веет особенным уютом и теплом. Они наполняют дом волшебством!

М.Р.: - А как рождается поделка или сувенир?

О.В.: -Тема выбрана, материалы подобраны и начинается…мозговой штурм: продумать все технические моменты, какие и сколько будет использовано деталей, выбор подходящие цвета и оттенки, и, в конечном итоге, оформить всё красиво декором. Это невероятное чувство – держать в руках готовое изделие после такой интенсивной работы! Я желаю каждому любить своё дело, постоянно им заниматься и стараться совершенствоваться в нём!

М.Р.: - Спасибо. А мы продолжаем наблюдать за подготовкой  мастер-класса по изобразительному искусству, который организовывает Карина Валентиновна Аполоник.

- Карина Валентиновна, пару слов о вашей работе…

К.В.: - В данный момент я работаю над подготовкой мастер-класса по изобразительному искусству «Сказочный закат» И сейчас вы сможете понаблюдать этот творческий процесс.

М.Р.: Резюмируя всё выше увиденное, умозаключу, что на занятиях художественного направления происходит развитие свободы самовыражения детей и подростков.

Ведь творчество – это постоянное совершенствование своей личности: мышления, сознания, интеллекта. В творческой деятельности ребёнок развивается, приобретает социальный опыт, раскрывает свои способности, проявляет интерес к самореализации.                     

Чтобы дети начали творчески применять полученные знания, необходимо прежде всего, их желание к занятиям творчеством, и в этом им помогут нраши талантливые педагоги. Завершу свою речь цитатой Льва Толстого: Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.

Как будут развиваться события на следующей неделе, вновь расскажут Новости «ДайджестРелиз&рекламныйблок» 26 июня 2020 года. Мы продолжаем следить за развитием событий. А я с вами прощаюсь, всего доброго и до новых встреч. Спасибо, что были с нами!

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева