Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Новогодняя сказка»  с участием руководства Волковысского района

04 января 2020

    В рамках благотворительной акции «Наши дети» сказочный  новогодний праздник состоялся в молодёжном центре «Дельта» для учащихся Волковысского района, которые являются победителями олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Долгожданными гостями на празднике стали представители местной власти, которые традиционно в канун зимнего праздника примеряют на себя образ Деда Мороза, а точнее, выполняют его обязанности — дарят подарки и хорошее настроение. Такими волшебниками для ста двадцати умников и умниц Волковыщины стали: председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, его заместители — Дмитрий Юшин и Татьяна Андрушкевич, председатель районного Совета депутатов Виталий Новицкий, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный, начальник управления образования райисполкома Михаил Семёнчик. С поздравлениями к юным дарованиям обратился Михаил Ситько:

— Уходящий 2019-ый год для всех вас был очень знаменательным. Кто-то стал лучшим в своем деле впервые, а кто-то уже не раз поднимался на победный пьедестал. Но все вы вместе прославляли наш прекрасный Волковысский район. Именно вы были удостоены этой чести, потому что являетесь самыми умными, одаренными и талантливыми. Вы — наша «золотая» молодежь. Пусть новый год принесет только победы!

    На протяжении всего новогоднего праздника улыбка не сходила с лиц ребят. Ведь не каждый день удается увидеть всех любимых персонажей сразу в одном месте. Здесь и Белоснежка, и Малефисента, и Снежная королева, и «Фиксики», и, конечно же, символ наступающего года. Вместе с ними дети высматривали в «мега оптический прицел» Деда Мороза, водили хороводы и испытывали свои силы в конкурсах на внимание и эрудицию.

    Не обошлось и без главных героев новогодних праздников — Дедушки Мороза и Снегурочки, благодаря которым в пляс пустился весь зал. От души потанцевав, выбирали лучшие новогодние костюмы и читали стихи Дедушке Морозу.