Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Новогодний хит-парад

23 декабря 2019

Новогодний хит-парад

Субботний день в отличной компании провели пионеры Волковысского района! В шестой школьный день, 21 декабря, Школа пионерского актива «Росток» приветствовала  ребят – представителей пресс-центров, на занятии «Новогодний хит-парад». Мероприятие состоялось на базе средней школы №8 г. Волковыска с польским языком обучения.

Для внесения творческой нотки и заряда хорошего настроения участникам было предложено принять участие в игре «Разрешите, представиться». Ребята получили карточки с названиями героев. Прочитав имя своего героя,  каждый участник представился от лица героя, не забыв назвать и свое реальное имя. Выглядело это примерно так: Позвольте представиться, Дед Мороз Ваня. Персонажи у ребят были самые разные. Игра зарядила ребят задором и отличным настроением!

С целью популяризации деятельности молодёжного контента ОО «БРПО» в социальных сетях, приобретения ребятами знаний в области журналистики в процессе основной части занятия ребята узнали, что значит слово "контент" и что под ним подразумевается любая информация (музыка, видео, текст, картинки, фото, анимация), которая содержится на информационном ресурсе в интернете – сайте, блоге, социальной сети и т.п. Ребята попытались классифицировать свои знания о том, какие бывают социальные сети: общие и специализированные.

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» так же идёт в ногу со временем и активно использует социальные сети. Ребятам были представлены группы, страницы БРПО в социальных сетях, которые созданы для того, чтобы помогать членам ОО «БРПО» в личном развитии, обучать активистов проводить интересные игры, конкурсы, популяризировать новые проекты.

Пионеры с удовольствием посмотрели видеоролики новогоднего пионерского челленджа «Лови мелодию Нового года», который уже стартовал в группе «Волковысская районная пионерская организация» в социальной сети «ВКонтакте». Первые видеоролики получились яркими, праздничными, интересными.   

Для ребят был проведён мастер-класс по оформлению пост-релизов в группе ВКонтакте. Юные журналисты учились оформлять анонсы, пост-релизы и итоги мероприятий для размещения в социальных сетях, оформлять актуальную информацию о том, какие полезные книги можно прочитать, какие интересные фильмы можно посмотреть в канун Новогодних и Рождественских праздников. А так же попытались придумать интересные хэштеги, соответствующие разработанному материалу (#БРПО #Новый_год #Крутой_челлендж #пионеры #детство #радость и т.д.).

Ребятам было предложено сыграть в игру «Новогодний хит-парад» на знание новогодних фильмов, песен, традиций разных стран в канун Нового года и принять участие в мастер-классе «Новогоднее настроение».

Занятие получилось интересным, ярким, насыщенным и немного новогодним!