Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Мы дети нашей планеты

02 июня 2021

     1 июня в городском парке для девчонок и мальчишек  был организован веселый праздник «Мы дети нашей планеты», посвященный Дню защиты детей. Программа праздника включала в себя ярмарку детского творчества, игровые площадки, конкурс рисунков на асфальте, праздничный концерт с конкурсами и играми, квест-игру «Туристический лабиринт»,  выставку туристского снаряжения, а для любителей фотографии была организована  фотозона «Селфи-тур». Работала площадка МЧС и различные аттракционы.   

      Почетными гостями праздника были Павел Леонидович Поконечный – депутат, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Сергей Сергеевич Чарковский - заместитель председателя Волковысского районного исполнительного комитета, Михаил Болеславович Семёнчик – начальник управления образования, Светлана Ивановна Стачук - заведующий сектором воспитательной и социальной работы управления образования.

      Талантливые юные артисты из учреждений образований нашего города порадовали зрителей яркими и запоминающимися вокальными и танцевальными номерами. Также на праздник пришла Игрулька, которая провела с ребятами флеш-моб и интерактивные игры. Детвора с радостью хлопала, топала, пищала и зажигала вместе с Игрулькой, тем самым получив заряд бодрости и энергии на весь день!

 Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте «Краски детства», организаторами которого были управление образования Волковысского районного исполнительного комитета и Волковысский центр творчества детей и молодёжи. А победителями в этом конкурсе стали учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.Волковыска»,  ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска» и ГУО «Средняя школа №5 г.Волковыска». В награду ребята получили  ценные  призы.

     Можно смело сказать, что праздник детства удался! И подтверждением тому были счастливые  улыбки и радостные эмоции на лицах  ребятишек и их родителей.

     День защиты детей – это не только радостный праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, делать все возможное для того, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми, учились и занимались любимым делом, а в будущем стали замечательными родителями и достойными гражданами своей страны.

     Счастливые и здоровые дети сегодня – это наше счастливое будущее!