Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Моё будущее – безопасность труда моих родителей

28 февраля 2022

     Под таким девизом 22 февраля среди учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования состоялся районный этап  областного конкурса «Моё будущее - безопасность труда моих родителей». Его главная цель заключается в пропаганде правил безопасной жизнедеятельности, привлечении внимания детей к профессиям технической сферы и создания условий для определения приоритетов в будущем выборе профессий, привлечении внимания учащихся, их родителей и общественности к проблеме предупреждения травматизма и его последствий на рабочих местах. Дети с ранних лет должны понимать, что безопасные условия труда – это залог качественной работы и, в первую очередь, здоровья людей.
     Конкурс позволил еще раз напомнить о важности соблюдения техники безопасности. Создание учащимися рисунков и плакатов на эту тематику невозможно без участия педагогов и родителей, которым необходимо было объяснить детям что такое «техника безопасности» и почему ее важно соблюдать. Уже опираясь на представленные разъяснения и фантазию, юные художники рисовали свои красочные шедевры.

Каждая работа представленная на конкурс, безусловно, по-своему интересна. Рисунки поражали своей оригинальностью и, порой, нестандартным подходом, особым видением данной темы. Учащиеся изображали в своих работах родителей на рабочих местах.
При подведении итогов члены жюри учитывали художественный уровень, четкость и аккуратность представленного рисунка, а также соответствие его указанной теме.

     Работы победителей направлены  в учреждение образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» для участия в  ежегодном областном конкурсе «Моё будущее – безопасность труда моих родителей».