Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Мир в душе – мир в  стране!»

20 апреля 2022

      15 апреля состоялся районный этап Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в  стране!», который проводился  в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране!». В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений образования Волковысского района. Основная цель конкурса – это  распространение идеи ценности мира, а также духовно-нравственных, национальных и культурных ценностей, патриотизма среди учащихся Республики Беларусь, укрепление дружбы и согласия в обществе.

     Конкурс включал в себя  три номинации: «Стихотворение», «Проза», «Живопись». Конкурсные работы в номинациях «Стихотворение» и «Проза» выполнялись на тему  «Мир в душе – мир в стране!». Участники посредством художественного слова раскрыли лучшие качества души белорусского народа, его внутреннюю чистоту, радушность, миролюбие, высокую нравственность и культуру, терпимость и доброту, умение прощать, трудолюбие, патриотизм, понимание, уважение к своей истории и языку, любовь к своей семье, малой родине, гордость за свою страну.

       Работы в номинации «Живопись» были выполнены в форме рисунка на тему «Христианские храмы - жемчужины белорусской земли!». Участники данной номинации с помощью красок и кисти отобразили неповторимую красоту белорусской земли и души белорусского народа, используя в рисунках образы христианских храмов.

       Лучшие работы направлены  в ОО «Белорусский фонд мира» для участия в  областном этапе Республиканского конкурса «Мир в душе – мир в стране!». Желаем всем участникам победы и творческих успехов, мира и добра!