Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Межведомственное сотрудничество в оздоровительном лагере "Россь"

19 июня 2021

  19.06.2021 г. в ГУО «Оздоровительный лагерь «Россь» прошел под девизом   "День позитива и оптимизма".  И в это день,  в рамках межведомственного сотрудничества, в оздоровительный лагерь приехали гости.  Приехали сотрудники РОВД на машинах и с выставкой, отдела  Департамента охраны с обученной собакой Альмой, сотрудники РОЧС на машинах,  представитель районного БРСМ, военные. Вся площадка оздоровительного лагеря разбилась на 5 станций. И каждый отряд проходил каждую станцию с большим интересом.

    Первая станция – РОВД и ГАИ. Содержательная беседа с воспитанниками, демонстрация техники, примерка бронежилетов и шлемов - всё это было очень интересно детям. Посидеть в милицейской машине, посигналить, и в специальном снаряжении почувствовать себя защитником мирных граждан - это увлекательно!

   Вторая станция. Милиционер-кинолог устроил показательное выступление со своим четвероногим другом. Остановив дыхание, смотрели ребята на чудеса дрессировки. Собака беспрекословно выполняла команды своего хозяина!

    На третьей станции, удивили детей наши военные. Они продемонстрировали боевое  оружие, показали, как правильно и быстро  научились за год срочной службы им владеть, разбирать и собирать автоматы, стрелять. Даже позволили нашим мальчишкам и девчонкам подержать его в руках! Мальчишки были в восторге.

     На четвертой станции     особенную программу привезли для ребят и представители БРСМ. Дети с гордостью  рисовали  государственный флаг Республики Беларусь и рисунки на асфальте.

И пятая станция – это сотрудники РОЧС, как всегда, продемонстрировали работу своей спасательной техники. Красивые, яркие машины спасателей, огромные шланги для тушения пожаров, спецодежда и специальная техника на случай спасения людей из под завалов, обрушений. Не только мальчишки, но и девчонки с увлечением смотрели, подходили трогали, задавали вопросы. Как это всё интересно! – говорили воспитанники оздоровительного лагеря. А уж вода, которая фонтаном забила над лагерем, стала кульминацией встречи.

    А ещё состоялся футбольный матч между  сотрудниками РОВД и воспитанниками лагеря. Несмотря на разницу в возрасте наши ребята оказались на высоте! Сыграли вничью! Лучший игрок команды Войтик Никита получил в подарок от РОВД футбольный мяч!

     Наши гости приехали не с пустыми руками. Все дети получили призы и сладкие подарки!

    На вечерней линейке, при подведении очередного дня в оздоровительном лагере,  все дети признались:"День был супер! Побольше таких дней!

    И на самом деле день весьма прошел плодотворно и весело, с азартом и огромным интересом для детей.