Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Квест-игра «По следам Победы» для пионеров

20 ноября 2019

По следам Победы…

Великую Отечественную Войну можно по праву назвать священной. Ведь все люди стали на защиту своей Родины, не испугавшись шальной пули, мучений, плена и многого другого. Наши предки настолько сплотились и шли вперед отбивать у врага свою землю, на которой они родились и выросли. Не было ни одного человека, который не внес бы свой вклад в эту Победу.

В шестой школьный день, 16 ноября, на базе гимназии № 1 г. Волковыска состоялся районный этап республиканской квест-игры «По следам Победы». Участниками квест-игры стали младшие члены                   ОО «БРПО» - октябрята. В состав каждой команды вошли 7 ребят. Октябрятам было предложено подготовить домашнее задание: видеоролик, который предполагал съёмку автора (коллектива) и свидетелей войны              (портретной или постановочной),  а так же стать  главными героями квест-игры и узнать много нового об истории Великой Отечественной войны. Ребята с помощью карты и маршрутных листов прошли 5 игровых точек: «Шифровальная», «Письмо с фронта», «Минное поле», «Замочная», КВИЗ «Знай наших». Октябрята проявили старательность, ловкость, интеллектуальные и творческие способности, узнали интересные факты из истории Великой Отечественной войны.

23 ноября на базе гимназии № 2 г. Волковыска состоится квест-игра «По следам Победы» для пионеров. После чего будут подведены все итоги. Очень скоро узнаем, какие же команды будут представлять Волковысский район на областном этапе квест-игры.