Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Круиз #НolidaysКруиз_Вокруг лета_за 92 дня» в Красносельском районном ЦТДиМ продолжается

09 июля 2021

Беларускія краявіды…

Перазвоны азёр і бароў.

Над палеткамі бульбы і жыта –

Песня велічных курганоў.

Гэта наша зямля дарагая,

Гэта нашы лугі і палі,

Над якімі спрадвеку лунае

Бусел – сімвал Бяссмерця Зямлі.

С целью создания условий для углубления знаний детей о Беларуси, её истории,  формирования любви и уважения к своей стране, чувства гордости за неё пункт Арт-парковки #Оpen air_Пространство увлёк ребят заочным путешествием по Родине «Твая зямля, твая Радзiма названа светла – Беларусь». В ходе мероприятия ребята поговорили о символах Республики Беларусь (гербе, флаге, гимне), о государственных и народных праздниках (Дзядах, Купалле, Колядах, Свяце Перамогі, Дне незалежнасці), ответили на вопросы викторины «Знатоки родного края», вспомнили знаменитые имена Франциска Скорины, Симеона Полоцкого, Ефросиньи Полоцкой, Янки Купалы и др. Очень хочется, чтобы в сердцах подрастающего поколения никогда не гасла любовь к родной земле, к её благозвучному языку, чтобы не покидала гордость за знаменитых земляков.

Декоративно-прикладное искусство - неотъемлемая часть национальной культуры. Это удивительный вид творчества, дающий возможность детям раскрыть свои способности, художественный вкус, творческое воображение, формирует эстетический вкус. В процессе занятий декоративно-прикладным творчеством дети овладевают искусством создания изделий из различных материалов, знакомятся с историей и традициями данных видов рукоделия, учатся изготавливать и дарить подарки. Фанера - это материал, который способен не только утолить жажду созидания прекрасного и оригинального, но и полезного в повседневной жизни. Фанера отлично подходит для создания поделок своими руками и вызывает желание творчества. Пункт Арт-парковки #Время творить: в мире фантазии предложил ребятам мастер-класс «Деревянные кружева». На мастер-классе дети с увлечением приобщились к миру прекрасного, проявили творческую фантазию и креативность в работе. В результате работы получились красивые поделки из фанеры, которые найдут достойное место в квартирах ребят.

В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей и подростков является как никогда актуальной. О здоровье можно говорить не только при отсутствии каких-либо заболеваний, но и при условии гармоничного психического развития, высокой умственной и физической работоспособности. Здоровье формируется под воздействием целого комплекса факторов. Важное значение имеют занятия физической культурой, а также отдельными видами спорта, одним из которых являются спортивные игры. Пункт Арт-парковки #Прокачай себя через ЗОЖ предложил ребятам принять участие в мини-соревнованиях «Спортивные игры» (в рамках спортивно-игровой площадки «Вперёд, на Олимп Здоровья!»), где ребята проявили силу, ловкость, спортивные навыки и умения, а также волю  и стремление к ЗОЖ. В ходе спортивной игры «Секреты здоровья» дети приняли участие в спортивных играх, развлечениях, эстафетах «Между островами», «Меткий стрелок», «Быстрее, выше, сильнее».

«Брейн-ринг» - интеллектуальная игра, проходящая на высоких скоростях, когда порой все решают доли секунд. Это соревнование скорости выбора версии, скорости принятия решения. Пункт Арт-парковки #Просвещение или Высокий_IQ_интеллект предложил ребятам принять участие в брейн-ринге «Поколение НЕКСТ». Напряжение, азарт, накал страстей, быстрота реакции, дух соперничества, яркие эмоции - таким запомнилось это состязание всем его участникам. Во время игры ребята продемонстрировали быстроту реакции, гибкость мышления, умение работать в команде. Проведение мероприятия в форме популярной интеллектуальной игры «Брейн-ринг» способствует развитию познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей всех её участников.

Между тем, #НolidaysКруиз_Вокруг лета_за 92 дня» продолжается…

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева