Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Каникулярный школьный парк развлечений!

02 апреля 2021

Долой звонки, парты и надоевшие учебники! Только отличная компания, познавательные мастер-классы, интересные знакомства, тематические дни, увлекательные экскурсии, креативные воспитатели!

Как подарить детям радость, новые впечатления, отдых, заряд бодрости? Над этим вопросом педагоги ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска» задумались заранее. И вот результат: в период весенних каникул ребят ждут:

оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Непоседы»;

онлайн-лагерь «Enjoy English» («Английский с удовольствием») для учащихся V –VIII классов;

онлайн-лагерь «Чародеи» для учащихся IX- XI классов.

Оздоровительный лагерь «Непоседы» с одной стороны, форма организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой  — пространство для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества. Пребывая в лагере, воспитанники приобретают новые знания, навыки и жизненный опыт. А помогают им в этом учащиеся группы педагогической  направленности, которые планируют в будущем выбрать профессию педагога. Уже в первые дни у ребят были  виртуальная экскурсия «Заповетными тропами белорусской земли»,  экспресс – викторина «Добрые слова», спортивные состязания «Весёлые старты», открытие лагерной смены «Здравствуй, лагерь «Непоседы». А впереди ещё ждёт посещение кинотеатра «Юность», участие в танцевальных батлах и развлекательных конкурсах в молодёжном центре «Дельта».

Логическим продолжением летнего профильного оздоровительного лагеря «Английский без остановки» стал онлайн-лагерь «Английский с удовольствием» для ребят, победителей 2 этапа районной олимпиады по английскому языку.  В онлайн - лагере «Enjoy English» у ребят отдых, развлечения, виртуальные экскурсии, а также занятия английским языком по увлекательной программе. Каникулы – не время для скучных уроков, это время для общения и веселья, время для «живого» языка! Занимаясь английским в нестандартной форме и без домашних заданий, ребята расширяют словарный запас и заметно улучшают навыки общения. А в период летних каникул они снова встретятся в живописной местности на территории УПК «Гнезновский д/с – СШ», где продолжают путешествие по проекту «Gnezno Brand Chat» «Бренд-Чат Гнезно».

6 тематических дней с интересными заданиями разных творческих направлений, прямыми эфирами и темами дня ожидают каждого участника онлайн - лагеря «Чародеи». Развивать познавательный интерес к филологической, художественной, природоведческой сферам образования и при этом знакомиться с образовательными и развлекательными возможностями интернет- пространства – одна из задач для подрастающего поколения.

День первый «Краски весны» был очень насыщенным. Ребята совершили онлайн – экскурсию в Национальный художественный музей», посетили урок открытий «Холи – праздник весны и ярких красок». На уроке творчества«Антистресс. Калейдоскоп своими руками» подростки открыли для себя новый способ планирования своего дня.

 Уроки мастерства, видео-занятия, мастер-классы направлены на развитие коммуникационных и творческих способностей подростков, интеллектуальную деятельность, которые помогают акцентировать внимание на вопросах саморазвития, профориентационного выбора.

Каникулярный школьный парк развлечений помог каждому выбрать занятие по интересам и не оставил никого равнодушным!