Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

К сведению выпускников и их родителей

15 марта 2018

Отдел образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета информирует о том, что принимаются заявки от выпускников учреждений общего среднего образования Волковысского района и города Волковыска на выделение мест для целевого приема в 2018 году на педагогические специальности в высшие и средние специальные учебные заведения.

В первую очередь будут рассматриваться заявки на поступление в высшие учебные заведения по специальностям: «химия», «физика», «математика», «информатика», «физическая культура», «дошкольное образование». Возможно рассмотрение заявок на другие специальности.

Информируем, что в рамках действующего Указа Президента Республики Беларусь от 9 января 2017 г. № 4 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь» количество мест для получения высшего образования на условиях целевой подготовки специалистов утверждается по специальностям учредителями учреждений высшего образования по согласованию с Министерством образования, в том числе по педагогическим специальностям – до 40 процентов от контрольных цифр приема.

За дополнительной информацией обращаться в учреждение образования, в котором обучается выпускник., а также по телефону 4 53 39.