Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Наши победы
Резерв руководящих кадров

Итоги областной олимпиады 2018

31 мая 2018

С 28 апреля по 5 мая 2018 года состоялась областная олимпиада по учебным предметам среди учащихся II ступени общего среднего образования. В  областной олимпиаде  приняло участие 3109 учащихся VII – IХ классов учреждений общего среднего образования Гродненской области.

От Волковысского района  были направлены 46 работ учащихся по 14 учебным предметам (информатика – 4 работы, биология – 3 работы, химия – 3, география – 3, русский язык и литература – 3, белорусский язык и литература – 4, математика – 4, обществоведение – 2, испанский язык – 4, французский язык – 3, немецкий язык – 4, английский язык – 3,  трудовое обучение – 6: обслуживающий труд – 4, технический труд – 2).

Учащиеся завоевали 27 дипломов, что на 9 больше чем в прошлом учебном году: дипломов 1 степени – 5, дипломов 2 степени – 10, дипломов 3 степени – 12.

Победителями стали учащиеся государственных учреждений образования:

«Гимназия № 2 г. Волковыска»  – 13 дипломов (І степени – 2, ІІ – 3, ІІІ – 8) (по испанскому, французскому языкам, химии);

ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска»  – 4 диплома (І степени – 1, ІІ степени  – 3) (по французскому языку, русскому языку и литературе, математике);

ГУО «Средняя школа № 2 г. Волковыска» – 2 диплома (ІІ степени  – 1, ІІІ степени  – 1) (по географии, информатике);

ГУО «Волповская средняя школа» – 2 диплома ІІІ степени (по немецкому языку);

ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа п. Юбилейный» – 2 диплома (І степени – 1, ІІ степени  – 1) (по немецкому языку);

ГУО «Средняя школа № 7 г. Волковыска» – 1 диплом ІІ степени (по биологии);

ГУО «Средняя школа № 4 г. Волковыска» – 1 диплом І степени (по  математике);

ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь» – 1 диплом ІІ степени (по немецкому языку);

ГУО «Реплевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» – 1 диплом ІІІ степени (по немецкому языку).

 

Дипломами 1 степени награждены:

 по математике – Завалов Илья, учащийся VII класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Волковыска» (учитель Карпенко И.Б., тренер Прокопович М.Г.);

         по немецкому языку – Сурмач Александра, учащаяся VIII класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа п.Юбилейный» (учитель Рогацевич М.И., тренер Клакевич В.А.);

         по французскому языку – Улицкая Валерия, учащаяся IХ класса ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» (учитель Кузьмич О.А.);

         по испанскому языку – Кренделева Алеся, учащаяся IХ класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Житкевич С.И.);

         по испанскому языку – Олескевич Диана, учащаяся IХ класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Наумик В.И.);

ІІ степени

         по математике – Сирош Михаил, учащийся VII класса ГУО «Гимназия № 1 г.Волковыска» (учитель Прокопович М.Г.);

         по немецкому языку – Тарасевич Надежда, учащаяся VIII класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа п.Юбилейный» (учитель Рогацевич М.И., тренер Клакевич В.А.);

         по немецкому языку – Мозалевич Даниил, учащийся VIII класса ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь» (учитель Леонович Л.Ю.,  тренер Клакевич В.А.);

         по французскому языку – Лапа Надежда, учащаяся IХ класса ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» (учитель Кузьмич О.А.);

         по французскому языку – Свейко Владислав, учащийся VIII класса «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Сорока С.М.);

         по испанскому языку – Зданович Полина, учащаяся IХ класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Житкевич С.И.);

         по испанскому языку – Третьяков Иван, учащийся IХ класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Наумик В.И.);

         по биологии – Крупа Анастасия, учащаяся VIII класса ГУО «Средняя школа № 7 г. Волковыска» (учитель Петенко А.А.);

         по географии – Бенедыко Павел, учащийся VIII класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Волковыска» (учитель Ботько А.В., тренер Марчук С.И.);

         по русскому языку и литературе – Мартинчик Ольга, учащаяся VIII класса ГУО «Гимназия № 1 г. Волковыска» (учитель Дырында Л.В.);

III степени

         по немецкому языку – Кузьмицкий Евгений, учащийся IХ класса ГУО «Волповская средняя школа» (учитель Кудрик Ю.В.);

         по немецкому языку – Романчук Алеся, учащаяся IХ класса ГУО «Реплевский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (учитель Цапук И.Р.);

         по немецкому языку – Минько Никита, учащийся IХ класса ГУО «Волповская средняя школа» (учитель Кудрик Ю.В.);

         по французскому языку – Дегольцова Анастасия, учащаяся VIII класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Сорока С.М.);

         по французскому языку – Коробач Дарья, учащаяся IХ класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Ковалевич Ю.Ю.);

по испанскому языку – Баклажец Ангелина, учащаяся VIII класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Костоломова Ю.В.);

по испанскому языку – Мозолевская Виолетта, учащаяся VIII класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Костоломова Ю.В.);

по испанскому языку – Жилинский Константин, учащийся VIII класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Костоломова Ю.В.);

по испанскому языку – Садовина Екатерина, учащаяся VII класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Наумик В.И.);

по испанскому языку – Гудков Алексей, учащийся IХ класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Наумик В.И.);

по химии – Дегольцова Анастасия, учащаяся VIII класса ГУО «Гимназия № 2 г. Волковыска» (учитель Даньковский Р.И.);

по информатике – Разводовская Александра, учащаяся IХ класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Волковыска» (учитель Радикевич Н.М.).

 

Поздравляем победителей и педагогов их подготовивших!