Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Интеллектуальные игры в нашем городе

25 января 2017

22 января 2017 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г. Волковыска» состоялся отборочный этап XXIV Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм, а также чемпионат области по игре «Что? Где? Когда?» среди юниоров и ювеналов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений общего среднего образования, при содействии государственного учреждения образования «Волковысский центр творчества детей и молодёжи». Участие в чемпионате приняли 20 команд из города Волковыска, городского посёлка Красносельский, городского посёлка Россь, городского посёлка Зельва, города Слонима. В одинаковых условиях играли младшие ювеналы, ювеналы и юниоры. На площадке царила дружеская атмосфера уважающих себя соперников.  Все команды прошли дистанцию в 45 вопросов на одном дыхании, редактором которых являлся Павел Забавский. По итогам игры наибольшее количество баллов (29 из 45) набрала команда «Этюд в багровых тонах» г. Волковыска (тренер Бабич М.В.).

Чемпионат прошёл на пяти игровых площадках: г. Гродно, г. Лида, г. Волковыск, г. Ошмяны, г. Новогрудок. Координатором игры в городе Волковыске являлась Черепок Галина Ивановна, руководитель народного клуба интеллектуальных игр «Высокий Волок» для взрослых, а также инициатор,  организатор и лидер интеллектуального движения в Волковысском районе. За игрой наблюдал представитель Белорусской лиги интеллектуальных команд Сергей Сазон, выпускник средней школы №3 г. Волковыска.

По итогам синхрона в финал юниорского Чемпионата Беларуси пройдут около 35 команд, а в финале ювенальского Чемпионата Беларуси будет разыграно 17 путевок. Командам желаем успехов и побед в интеллектуальной деятельности!

 

Заместитель директора по УВР

Волковысского ЦТДиМ                                                      Вера Красновская