Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Интеллектуальная игровая площадка от Красносельского районного ЦТДиМ «Мозголомы: даём пищу для ума»

10 июля 2020

 

Ты узнаешь больше

о человеке за час игры,

Чем за год разговоров».

Платон

 

      Хорошо известно, что игра является по Л.С. Выготскому ведущим видом деятельности детей. Однако верно построенная игра, направленная как на итог (победу), так и на процесс (подготовку к игре), активизирует познавательный интерес детей..

      Интеллектуально-познавательные игры заключают в себе потрясающий потенциал для раскрытия творческих способностей, развития нестандартного типа созидательного мышления, расширения сферы знаний детей, укрепления межличностных связей. Задача любой интеллектуально-познавательной игры  -  развлекая школьников обучать их.

  10 июля в рамках   интеллектуальной   игровой площадки «Мозголомы: даём пищу для ума» для старшеклассников  прошёл  интеллектуальный турнир  «IQ: 16+»

В процессе турнира ребята проявили свои знания по здоровому образу жизни, математике, русскому языку и литературе, побывали в образе знатоков природы, поделились своими знаниями по истории родного края. Турнир  позволил игрокам мобилизовать все свои знания: думать, подбирать подходящее, отбрасывать непригодное, сопоставлять, оценивать. 

Ребята получили заряд положительными эмоциями и подкрепились новыми знаниями.