Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Интеллектуальная игровая площадка от Красносельского районного ЦТДиМ «Мозголомы: даём пищу для ума»

12 июня 2020

Интеллектуальный баттл: «Всё о малой родине и не только»

от 12 июня сего года

«Любовь к Отчизне начинается  с любви к своей малой Родине - месту, где человек родился. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему, а затем и ко всему человечеству»

Для воспитания патриотических чувств у учащихся очень важно, чтобы родители, педагоги смогли передать детям и подросткам свою любовь к родным местам, свои знания об их значимости и неповторимости. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, малой родиной, не зная, как любили и берегли её наши предки, наши отцы и деды.

Успешное усвоение учащимися знаний о своей малой родине является возможным через игры, общение, различные воспитательные мероприятия. Так, в рамках года малой родины, интеллектуальной игровой площадкой был представлен «Интеллектуальный баттл: всё о малой родине и не только», в котором приняли участие подростки Красносельского районного ЦТДиМ. Интеллектуальный баттл был нацелен на воспитание у учащихся интереса к истории малой родине, её народным традициям, привитие чувства любви и патриотизма. Интеллектуальный баттл состоял из нескольких игр, динамических пауз, разминок и рефлексии. Игра «Хитрые вопросы» была проведена с целью проверки не только знаний о малой родине, но и сообразительности, умения логически мыслить. В игре «Доскажи пословицы» выигрывал тот участник, который первым давал правильный ответ, досказывая пословицу. Игра «Разрезные картинки» предложила собрать единый образ значимых мест малой родины.

Р.S.: Именно акцент на знание истории Родины, малой родины, своего народа, его культуры поможет подросткам в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям своего народа.

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева