Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Год народного единства – год добрых дел.

18 июня 2021

С 15 по 17 июня 2021 года прошёл туристический слет учащихся, посвящённый Году народного единства, в котором приняли участие 6 команд из государственных учреждений образования города и 12 команд из государственных учреждений образования района.

 Уже стало доброй традицией проводить туристический слет учащихся на территории базы отдыха сельскохозяйственного коммунального унитарного предприятия «Волпа», в уютном и живописном месте в глубине соснового леса на берегу Волпянского водохранилища, в тридцати километрах от города Волковыска.

Цель проведения Слёта – укрепление дружеских связей между юными туристами учреждений образования города и района, дальнейшее развитие туристско-краеведческой работы с учащимися, повышение мастерства юных туристов.

Турслет – это всегда праздник. Праздник для тех, кого объединяют дружба, романтика походов и путешествий по родному краю, адреналин соревнований и стремление к победе. Потому и открытие данного мероприятия всегда проходит торжественно, настраивая участников на честные и интересные соревнования. На открытии турслета учащихся присутствовали начальник управления образования Волковысского районного исполнительного комитета Михаил Болеславович Семенчик и заведующий сектором воспитательной и социальной работы Светлана Ивановна Стачук.

Всецело программа турслета зависела от погодных условий. И учащимся несказанно повезло соревноваться и отдыхать в тепле и под яркими лучами июньского солнца.

Традиционно в программу туристического слёта вошли конкурсная и спортивная программы.

 На протяжении двух дней участникам скучать было некогда: спортивные соревнования сменялись конкурсами.

Ребята успели испытать себя на туристической полосе препятствий и в спортивном ориентировании, принять участие в кросс-кантри, показать свой креатив в конкурсе эмблем туристического слета и в оформлении отрядных лагерей, а также принять участие в викторине «Символы белорусских городов» и в конкурсе представления команд «Год народного единства – год добрых дел». 

Ещё одно испытание для участников туристического слёта подготовили

сотрудники Волковысского РОЧС –  боевое развертывание.               

Было всё: падения и неудачи, ошибки и слёзы.

Но все команды были хорошо подготовлены к соревнованиям и достойно дошли до финала.

Самой долгожданной и волнительной частью турслёта стала церемония награждения, в рамках которой команды-победительницы получили заслуженные дипломы и призы.

Каждая команда приехала за успехом. И вот чем закончился турслёт для наших ребят. 

По итогам турслёта дипломом I степени управления образования Волковысского районного исполнительного комитета награждены команды государственных учреждений образования «Гимназия № 2 г.Волковыска» и «Верейковская средняя школа».

Диплом II степени у команд государственных учреждений образования «Средняя школа № 5 г.Волковыска» и «Матвеевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».

Дипломом III степени награждены команды государственных учреждений образования «Средняя школа № 7 г.Волковыска» и «Средняя школа № 2 г.п.Россь».

Но самыми лучшими наградами для всех стали, конечно же, хорошее настроение, незабываемый отдых и новые знакомства.

 Благодарим за участие все команды районного туристического слета! Поздравляем победителей и надеемся, что районный турслет, с еще большим количеством команд-участниц, вновь станет доброй традицией нашего Волковысского района.

Заведующий сектором воспитательной и социальной работы управления образования Волковысского районного исполнительного комитета Светлана Ивановна Стачук, администрация и коллектив государственного учреждения образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи»  благодарят директора сельскохозяйственного коммунального унитарного предприятия «Волпа» Волковысского района  Андреева Валентина Викторовича за предоставленную территорию для проведения туристического слёта и сотрудников Волковысского РОЧС.

Турслет окончен, опустела база отдыха КСУП «Волпа». Но в душе каждого участника турслета останутся добрые и яркие воспоминания, а также надежда на новые встречи в следующем году.

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

15-16 июня 2021г.

 

п/п

Команда УО

МЕСТО

Общее кол-во

Место

Короткая дистанция 

СО

Кросс-кантри

Конкурсная программа

1

ГУО "Гимназия №2"

ІІ

І

4

ІІІ

10

І

2

ГУО "Средняя школа № 2"

6

6

ІІ

І

15

4

3

ГУО "Средняя школа № 4"

5

ІІІ

6

ІІІ

17

5

4

ГУО "Средняя школа № 5"

І

5

І

4

11

ІІ

5

ГУО "Средняя школа № 7"

ІІІ

4

ІІІ

ІІ

12

ІІІ

6

ГУО "Средняя школа  № 8 с польским языком обучения"

4

ІІ

5

4

15

4

 

 

 СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

16-17 июня 2021г.

 

п/п

Команда УО

МЕСТО

Общее кол-во

Место

Короткая дистанция 

СО

Кросс-кантри

Конкурсная программа

1

ГУО «СШ г.п.Красносельский»

4

12

7

7

30

8

2

ГУО «СШ № 1 г.п. Россь»

11

7

8

11

37

11

3

ГУО «СШ № 2 г.п. Россь»

ІІ

4

6

6

18

ІІІ

4

ГУО «Верейковская средняя школа»

І

8

І

І

11

І

5

ГУО «Гнезновский УПК  д/с-СШ»

ІІІ

10

10

8

31

9

6

ГУО «Изабелинский УПК  д/с-СШ»

8

ІІ

12

ІІІ

25

6

7

ГУО «Матвеевский УПК  д/с-СШ»

6

І

ІІІ

5

15

ІІ

8

ГУО «Подоросский УПК  д/с-СШ»

5

4

ІІ

10

21

4

9

ГУО «Реплевский УПК  д/с-СШ»

9

6

9

ІІ

26

7

10

ГУО «Субочский  УПК  д/с-СШ»

10

9

11

9

39

12

11

ГУО «Шиловичская средняя школа»

7

ІІІ

5

6

21

5

12

ГУО «УПК  д/с-СШ» п.Юбилейный»

12

11

4

4

31

10