Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Фестиваль юных модельеров и дизайнеров “Жывіца”

12 апреля 2021

     Каждый начинающий дизайнер одежды задумывается о том, как заявить о себе, как показать свой талант и с уверенностью шагнуть в индустрию моды. Учащимся Волковысского района в этом плане повезло и они смогли продемонстрировать свои дизайнерские способности на районном этапе VIII областного фестиваля юных модельеров и дизайнеров “Жывіца”, который состоялся 10 апреля на базе государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Волковыска».

    Фестиваль включал в себя конкурс юных модельеров и конкурс эскизов и fashion – иллюстраций.

  Конкурс юных модельеров проводился по следующим номинациям: «Этностиль», «Высокая мода», «Яркие будни», «Театр моды». Все представленные коллекции разработаны и изготовлены учащимися под руководством педагогов. В коллекциях были использованы разнообразные ткани, применены эксклюзивные приёмы обработки и декора.

    Оригинальность и актуальность идей в моделировании одежды, ансамблевость и образность коллекций продемонстрировали учащиеся Средней школы №7 г.Волковыска, Волковысского центра творчества детей и молодёжи, Волповской средней школы, Субочского учебно-педагогического комплекса детского сада – средней школы.

    Творческий подход в использовании материалов и технологических решений отразили в своих коллекциях учащиеся Средней школы №4 г.Волковыска, Средней школы №8 г.Волковыска с польским языком обучения, Матвеевского учебно-педагогического комплекса детского сада - средней школы, Средней школы № 2 г.п.Россь, Средней школы №3 г.Волковыска.

 Работы конкурса эскизов и fashion – иллюстраций были продемонстрированы в фойе учреждения образования. Участники конкурса представили эскизы  моделей одежды в авторском стиле и оригинальном исполнении. В изображениях эскизов моделей четко прослеживались концепции коллекций.

Фестиваль закончился, а  масса положительных эмоций и ярких впечатлений остались с участниками и зрителями!