Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Фестиваль волонтёрских отрядов «Наше будущее начинается сегодня»

18 мая 2021

16 мая - День рождения Волковысского районного волонтерского движения «Территория добра». Волонтерское движение в районе набирает обороты, становясь все более заметным и привлекательным для жителей нашего города.

15 мая на базе ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодежи» прошёл фестиваль волонтёрских отрядов «Наше будущее начинается сегодня», в котором приняли участие восемнадцать школ Волковыщины. На фестивале учащиеся-волонтеры поделились новыми впечатлениями, новыми идеями, познакомиться с новыми добровольцами, приняли участие в конкурсе «Наша инициатива – наше будущее», где поделились своим опытом в реализации социально-значимых инициатив.

Добровольцы учреждений общего среднего образования чтят память о временах, опаленных войнами, делают наш город уютным и чистым, заботятся о  живущих в нем людях, организуют и участвуют в разнообразных акциях и мероприятиях. Одним словом, творят добро. И сегодня можно сказать, что быть волонтером  – это почетно! «Доброволец» -  это звучит гордо!