Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Фестиваль творчества детей с особенностями психофизического развития «Мир моих увлечений» в Красносельском районном ЦТДиМ «Творя добро, мы умножаем душу…»

01 марта 2021

27 февраля состоялся  традиционный фестиваль творчества детей с особенностями психофизического развития «Мир моих увлечений» в онлайн режиме с использованием Skype. Фестиваль проводился с целью оказания содействия социальной адаптации детей с особенностями психофизического развития, формирования социально значимого жизненного пространства для реализации творческого потенциала и запросов детей, а также создания эмоционально благоприятной атмосферы для всех участников и плодотворного общения. Ведущие Степашка и Лисичка Аля предложили ребятам путешествие по стране «Очумелых ручек», в которой своё многогранное творчество представили: Нарута Маргарита,  Строк Ангелина, Садовская Эмилия, Рудакевич Даниил, Гавриёлок Евгения, Виноградова Александра, Макей Алина и Макей Марина. Каждый ребёнок презентовал своё хобби, авторские работы: различные поделки ДПТ из пластилина, цветной бумаги, бисера; рисование, выпиливание и выжигание, вокальное творчество - искусству и фантазии нет предела!

Мир детского творчества так удивителен,

То он загадочен, то он стремителен.

От света улыбок приходит в движение.

Полон фантазии и воображения.

На мероприятии ребята приняли участие в онлайн-конкурсах, играх и викторинах. Все участники фестиваля получили позитивные эмоции и заряд творческого настроения, а также памятные подарки! Ведь сегодня было очень интересно, незабываемо и талантливо!

Благодаря такому мероприятию ребята лучше узнают друг друга, расширяют круг интересов, открывают для себя новое хобби. Ведь когда перед ребёнком-инвалидом открывается возможность творческого постижения мира - это и есть настоящая реабилитация, т.к. жизнь увлечённого человека гораздо богаче, интереснее и красочнее!

Заместитель директора 

по учебно-воспитательной работе                                                     М.Р.Губаева