Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Фестиваль «Территория детства»

25 мая 2022

В Минске масштабно отметили 100-летний юбилей Всесоюзной пионерской организации. На трехдневном фестивале «Территория детства» собрались пионерские лидеры со всех уголков страны. Масштабное мероприятие объединило в НВЦ «БелЭкспо» порядка двух тысяч пионеров и октябрят. Среди них  –  три делегата Волковысской районной пионерской организации. В рамках фестиваля ребята окунулись в самое лучшее и героическое, в самое интересное и красивое, в самое вкусное и креативное, что было и есть в Пионерии.

Фестиваль «Территория детства» проходил под девизом «Будущее начинается здесь!». После возложения цветов к монументу Победы участников праздника   ожидали торжественное открытие фестиваля, финал республиканского конкурса «Пионер года 2022», работа интерактивных площадок (5 кластеров), «Встреча на все 100»,  пионерская дискотека «Будь в команде», встреча ветеранов пионерского движения «Юбилею пионерии – наши мысли и дела».

Во Дворце Независимости прошла встреча Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с лучшими пионерами страны.
В рамках встречи Александр Лукашенко рассказал о своём пионерском детстве: «Я был и октябренком, и пионером. Мои детские и юношеские годы пришлись на самый расцвет пионерского движения. Время после войны. Еще наше поколение помнило, что такое война (из рассказов родителей), фильмов много смотрели. Патриотизм был определённый. Я даже помню, когда мне вручали пионерский галстук и как учили завязывать узел!»

В насыщенной программе празднования особое место было отведено чествованию лучших из лучших. Не осталась без наград и пионерская делегация Волковысского района. Делегаты были награждены Благодарностью Министерства образования Республики Беларусь, Почётной Грамотой ЦС ОО «БРПО»   за активную деятельность, инициативу, значительный личный вклад в реализацию проектов и программ «БРПО», Диплом первой степени II Республиканского фестиваля-конкурса «Огонек приглашает друзей».

  Завершил трёхдневный праздничный марафон  экскурсионно-образовательная программа.