Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Фестиваль-конкурс творчества детей и молодёжи «Венок славы»

23 апреля 2020

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. День Победы – как он был от Вас далек…

       В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» состоялся районный этап республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодёжи «Венок славы».

       В фестивале-конкурсе приняли участие учащиеся 4-11 классов учреждений общего среднего и дополнительного образования Волковысского района. В номинации «Индивидуальные творческие работы» было представлено 145 работ из 25 учреждений образования. В данную номинацию были представлены рисунки и  скульптурные мини-формы, сувениры и игрушки, макеты военной техники и  оружия.

Участники фестиваля – конкурса в своих работах  изобразили героев войны и их подвиги. Изготовили носовые платки с вышивкой на них слов «Жду тебя», «Крепче бей врага», «Возвращайся с Победой», «Помню и люблю», связали рукавицы и  пошили кисеты.

На тему «Оружие Победы»  изготовили копий советских танков, самолетов и кораблей.

      Фотографии работ  победителей и призёров фестиваля-конкурса будут направлены в учреждение образования «Гродненский областной Дворец творчества детей и молодёжи» для участия в областном этапе республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодёжи «Венок славы».