Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Фестиваль «Августовский канал в культуре трёх народов»

22 августа 2016

Фестиваль «Августовский канал в культуре трёх народов»

 20 августа 2016 г. на территории центрального шлюза Домбровка в рамках фестиваля «Августовский канал в культуре трёх народов» кроме культурно-развлекательной программы прошли финальные соревнования спортивного праздника «Плавание «На чем попало» и чемпионат Гродненской области по «болотному футболу».  

Волковысский район в соревнованиях «Плавание «На чем попало» представляли команды филиала «Автобусный парк № 4 г. Волковыска» в ступе с Бабой-Ягой и производственного коммунального унитарного предприятия «Волковысское коммунальное хозяйство» на плоту «Победа».

Всего в финальных соревнованиях приняло участие 19 команд. Плот «Победа» Волковысского коммунального хозяйства одержал победу в номинации «Лучшее плавательное средство по мнению газеты «Гродненская правда», участники команды были награждены грамотой и мультиваркой. Гран-при соревнований одержала команда Гродненского района с тематикой про Рио-де-Жанейро.

В соревнования по «болотному футболу» заявилось 6 женских команд и 25 мужских. Волковысский район представляла команда любителей из Волковысской футбольной лиги в составе: Костюкевич Геннадий, Ротько Александр, Артюх Мартин, Жовнерик Артем, Панушкин Арсений, Наумик Виталий, Остапчук Дмитрий, Курецкий Владислав, Фирончик Александр, Касперец Виталий.

Площадка для футбола была вымочена так, что во время игр участники иногда погрязали в трясине по колено. Подачу воды между играми и для мытья участников обеспечивали сотрудники МЧС. Соревнования проводились по Олимпийской системе (на выбывание) по 10 минут игра. Но игроки команды отмечали, что за 10 минут игры в грязи они больше уставали, чем отыграв два тайма по 45 минут.

Первую игру наша команда провела с командой из агрогородка Ратичи Гродненского района и одержали уверенную победу. Все вопросы о победителе игры команда нашего района снимала в основное время и лишь финальная игра за первое место с командой Гродненского горисполкома решалась в серии послематчевых пенальти. Но нашему вратарю в тот день не было равных. Из трех пробитых мячей в створ ворот он отразил два, что не удалось сделать вратарю команды соперников.

И так команда Волковысского района стала чемпионом Гродненской области по «болотному футболу» 2016 года. Игроки команды были награждены сертификатом на сумму 450,00 рублей и памятным кубком.

Поздравляем участников соревнований с победой!