Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Экскурсионный марафон «Детский автопоезд»

11 июня 2021

Учащиеся воспитательно-оздоровительных учреждений образования Волковысского района включились в республиканский экскурсионный марафон «Детский автопоезд», который проводится в соответствии с Планом мероприятий по проведению республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!».

 Целью республиканского экскурсионного марафона является создание условий для формирования у подрастающего поколения ценностного уважительного отношения к историко-культурному и природному наследию нашей страны, потребности в сохранении и пропаганде памятников истории и культуры, осуществление преемственности во взаимоотношениях поколений, воспитание бережного отношения к народной памяти.

Республиканский экскурсионный марафон проводится в период летней оздоровительной кампании в формате одновременного выезда на экскурсии всех его участников.

Участниками первого этапа марафона, который прошел 08-10 июня 2021 года в номинации «Читаем улицы как книги» стали воспитанники оздоровительного лагеря «Солнечный город» ГУО «Гимназия № 2 г.Волковыска».

Воспитанники оздоровительного лагеря «Дружба» ГУО «Субочский УПК д/с-СШ» приняли участие в номинации «Помнить, чтобы не повторить».

Следующий этап экскурсионного марафона состоится 22-25 июня 2021 года.