Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Докажем делом, что не зря  на нас надеется земля  

11 июня 2021

10 июня в оздоровительном лагере «Россь» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» прошёл единый день информирования по теме «Докажем делом, что не зря  на нас надеется земля», посвящённый Всемирному дню охраны окружающей среды. В рамках данного дня ребята из первого и второго отряда  встретились с представителями Зельвенской спасательной станции  от которых  узнали о важности сохранения экологически чистой окружающей атмосферы, об особенностях работы спасателей, о способах и средствах спасения, об оказании первой помощи лицам, терпящим бедствие на водах, о правилах поведения на воде. Большой интерес вызвал у ребят рассказ Васильевой Н.Л. о работе спасателя.
Ребята получили массу положительных эмоций и пообещали выполнять все правила безопасного поведения на водах в летний период.

В форме диалога  состоялось интересное обсуждение экологических проблем современности с детьми из 3, 4 и 5 отрядов. Ребята  высказали мнение, что причина всех бед – потребительское отношение человека к планете, ее ресурсам, другим живым существам и даже друг к другу, что на  сегодняшний день экологические проблемы вышли в разряд одних из самых важных проблем мирового сообщества, и часто их решение является показателем уровня благополучия не только отдельно взятой страны, но и мировой цивилизации в целом.