Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

День открытых дверей в эколого-биологическом центре

03 августа 2021

В первый понедельник августа в ГУО «Волковысский районный эколого-биологический центр детей и молодежи» состоялся день открытых дверей, целью которого стала реклама действующих объединений по интересам, а также вовлечение учащихся в общественно важную экологическую деятельность.

Педагог дополнительного образования Дорогая Ю.Т. погрузила учащихся второй ступени общего среднего образования в увлекательнейший мир фауны. Подростки услышали интересные истории и имели возможность исправлять экологические ошибки в них; также учащимся были предложены экологические ситуации и была дана возможность их разрешения.

Педагог дополнительного образования Куприянова Н.К. подготовила для малышей заочное путешествие в мир животных; ребятишки с задорным блеском в глазах наперебой делились с друзьями своими познания о братьях наших меньших

Заведующий лабораторией Хомич И.В. раскрыла перед ребятами особенности произрастания отдельных видов растений, вовлекла учащихся в квест по изучению видового разнообразия многолетних растений на учебно-опытном участке.

Педагог дополнительного образования Лузганова Л.Г. предложила учащимся погрузиться в мир творчества; каждый ушел домой с сувениром собственного изготовления.

Несмотря на то, что виды деятельности в рамках Дня открытых дверей были полезны и увлекательны, наиболее красочные впечатления остались у ребят после экочаса в уголке живой природы.