Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Цветок Победы

05 мая 2022

В преддверии празднования 77-летия со Дня Победы учащиеся Волковысского центра творчества детей и молодежи (техническое отделение) присоединились к областной акции «Цветок Победы в каждом окне», посвященной Году исторической памяти.

Яблоневый цвет всегда ассоциировался с чистотой, обновлением, возрождением жизни, с весенними праздниками. В то же время яблоня еще с давних времен символизирует связь поколений, непрерывную память. Война – это то, что забывать нельзя, поэтому и яблоневый цветок, украшенный ленточкой цветов Государственного флага Республики Беларусь, выбран символом акции «Цветок Победы в каждом окне».

         Учащиеся объединений по интересам «Бумажное моделирование» и  «Начальное техническое моделирование» изготовили на занятиях бутоньерки, которые разместили на окнах учреждения, окнах своих домов, как дань уважения тем людям, кто одержал победу в Великой Отечественной войне, как знак мужества и героизма для всех людей мира.

В знак благодарности за мир ребята украсили окна журавлями, которые  символизируют души солдат, погибших на войне, но шагнувших в бессмертие, оставшись в нашей памяти.