Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Акция «Наши дети»

10 января 2017

С 9 декабря 2016 года по 8 января 2017 года проведена ежегодная акция «Наши дети».  Ставшая уже традиционной, она позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества.

 В акции приняли участие руководители как республиканских, так и местных органов власти, общественные объединения и организации. Они посетили  учреждения образования, детский дом,  Волковысский районный социально-педагогический центр с детским социальным приютом, семьи, воспитывающие инвалидов, многодетные и малообеспеченные семьи.  Всего участники акции передали в детские учреждения материальную помощь, игрушки, одежду и обувь, спортивный инвентарь, оборудование и подарки на 113076,45 рублей, в том числе 31940,00 рублей бюджетных средств и спонсорских средств 81136,46 рублей.

В рамках акции   в районных благотворительных  праздниках приняли участие 11 332 детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей. 

Не остались без внимания и учащиеся - победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций (ОАО "Беллакт", ОАО "Волковысский мясокомбинат", ОАО "Красносельскстройматериалы", КСУП "Племзавод Россь", Росский производственный участок ОАО "Агрокомбинат Скидельский", СКУП "Волпа", КСУП "Гнезно", КСУП "Заря и К", ОАО "Хатьковцы", СПК "Матвеевцы", ГСУП " Подороск", РКСУП "Волковысское", филиал "Агрокомплекс Шиловичи", ф-л №402 АСБ "Беларусбанк" г. Волковыск, Идея Банк, Волковысский райисполком, Белорусский детский фонд, районный отдел внутренних дел, Следственный комитет, ОАО "Белагропромбанк", РОО "Белая Русь", УЗ "Волковысская ЦРБ", ИУОТ №29, Профсоюз работников образования и науки, военный комиссариат г. Волковыска, Волковысский автомотоклуб.

Выражаем огромную благодарность  жителям  Волковысского района  откликнувшихся  на наш призыв принять участие в акции «Наши дети»  - ваше внимание и забота очень нужны детям.  Это помогает сохранить веру в добро и вселить уверенность в завтрашнем дне.