Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

8 января или завершение странствий  по просторам зимних каникул #Новогодние вакации: 3D_для досуга_для настроения_ для души и тела» в Красносельском районном ЦТДиМ

10 января 2022

Каникулы - это не только время отдыха и оздоровления, но и период приобщения к развитию творческого потенциала детей и подростков, совершенствованию личностных возможностей, воплощения планов, удовлетворения индивидуальных интересов в разнообразных видах деятельности. Как это ни печально, но зимние каникулы подходят к завершению, а, между тем,  в Красносельском районном ЦТДиМ 8 января состоялись мероприятия: видеоэкскурс «Вокруг света с Дедом Морозом» (в рамках новогодней PR-акции), онлайн-флэш-моб «Танцевальный калейдоскоп», который был представлен творческой мастерской «Агентство новаторских идей».

«Накорми птиц зимой!» – под таким девизом состоялась акция «Чуткое сердце», в которой приняли участие ребята из объединений по интересам, изготовив зимнюю кормушку для птиц. Сегодня особую остроту и актуальность приобретает проблема экологического воспитания учащихся. Важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней, научить беречь окружающий мир, напоминая детям о том, что нашим пернатым друзьям не хватает корма и места для укрытия, ведь оказание помощи птицам - благородное дело!

Из интервью участников акции:

Волчецкий Кирилл: «Я считаю, что данная акция-это прекрасная возможность вспомнить о пернатых друзьях, которым нелегко найти себе пищу в зимний период».

Боярчук Семён: «Первый раз в жизни принимал участие в изготовлении кормушки для птиц. Это было очень увлекательно и здорово!». Ребята приняли решение каждую зиму участвовать в помощи пернатым друзьям и мастерить кормушки.

В завершение акции её участники установили изготовленную кормушку на дереве, которая в ближайшее время дождётся своих хозяев!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева