Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

7 августа 2020 года. С вами в режиме онлайн «Авторская телестудия ХХ1 Век: Включайсявместеснами» и её ведущая Маргарита Губаева.

07 августа 2020

Новости:#ДайджестРелиз&рекламныйблок»

«Авторская телестудия ХХ1Век:Включайсявместеснами»

Красносельского районного ЦТДиМ

продолжает работу…

Добрый день! И вновь пятница, 7 августа 2020 года. С вами в режиме онлайн «Авторская телестудия ХХ1 Век: Включайсявместеснами» и её ведущая Маргарита Губаева.

Напоминаю, что на прошедшей неделе видео-канал «Формула здоровой жизни#Будь в тренде!» показал мастер-классы «Вольная борьба - дело для волевых», спортивный этюд «50 оттенков каратэ-до», «Наше здоровье в наших руках». Видео-канал «Поколение Nехt» предложил посмотреть видеоэкскурс «75-летию мирных лет посвящается…». Герои огненных лет. Видео-канал «ХлебЪ: Даём пищу для ума» показал мастер-класс «Шахматы – благородная игра» и интеллектуальную разминку «Чемпионы мира по шахматам: с чего всё начиналось». А ещё желающие смогли принять участие в «Прямой трансляции или #в режиме реального времени».

Сегодня мы поговорим об одном из видов декоративно-прикладного искусства, который называют биокерамикой или тестопластикой - лепке из солёного теста. Солёное тесто является экологически чистым материалом, который смело можно отдать в руки ребёнку. Чтобы приготовить этот пластичный материал, достаточно всего три ингредиента: соль, мука и вода.

Лепка из соленого теста или тестопластика – это…

  • Увлекательное и полезное занятие, которое способствует всестороннему развитию учащегося.
  • Занимательное рукоделие, способное увлечь не только ребёнка, но и его родителей.
  • Прекрасный способ общения с учащимися.
  • Развитие навыков общения и взаимодействия.
  • Увлекательное занятие, которое способствует позитивному отношению к миру и его познанию.

Более подробно об этом виде творчества мы поговорим с Анастасией Авсейчик – учащейся объединения по интересам «Очумелые ручки» (см. видео-интервью).

Послесловие…

Взгляд психолога: после многочисленных проведённых исследований психологи смело утверждают, что лепка способствует выходу агрессии и отрицательных эмоций, которые владеют человеком. Благодаря этому процессу учащемуся предоставляется возможность справиться с волнением или стрессом, с неуверенностью и негативным настроением, причём сделать это самостоятельно. Безграничный потенциал лепки для ребёнка многогранен. Занятия развивают воображение и пространственное мышление, мелкую моторику, помогают понять цвет и форму предметов, заставляют проявить фантазию и импровизировать.

Как будет развиваться творческий процесс в Центре далее, вновь расскажут Новости 14 августа 2020 года. На следующей неделе на видео-канале «Формула здоровой жизни #Будь в тренде!» вас ждут мастер-классы «Выбирая спорт, ты выбираешь здоровье», «10 правил ЗОЖ от каратэ-до», «В будущее – крепкими и здоровыми». Видео-канал «Поколение Nехt» предложит видеоэкскурс  «75-летию мирных лет посвящается…». Герои огненных лет, а также расскажет о пионерской символике вчера и сегодня. Видео-канал «ХлебЪ: Даем пищу для ума» предложит посмотреть мастер-классы «Чёрно-белое дефиле» и «Шахматы – путь к успеху».

Смотрите новые онлайн-мероприятия на сайте нашего учреждения и платформе Инстаграм. Всего доброго и до новых встреч. Спасибо, что были с нами!

https://yadi.sk/i/_hk66ok_8ictCA 

Заместитель директора по

учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева