Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

5 + один=СУББОТА 30 января: музыкально-развлекательная программа «Угадай мелодию» в Красносельском районном ЦТДиМ

01 февраля 2021

Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это

источник положительных эмоций человека!

30 января для учащихся состоялась музыкально-развлекательная программа «Угадай мелодию». Целью программы являлось создание условий для активного привлечения детей к музыкальному искусству, формирование эмоционально-эстетического восприятия окружающего мира через музыку, воспитание интереса к вокальным произведениям различных музыкальных стилей; развитие музыкального слуха, памяти и творческого воображения. Программа прошла в виде соревнования и состояла из 3-х отборочных туров и суперигры, в которой приняли участие победители туров. С учётом интереса и возраста, учащимся были предложены разнообразные номинации конкурсной программы: «Музыка из мультфильмов», «Песни из кинофильмов», «Новогодние песни», «Зверьё моё», «О дружбе», «Музыкальная заставка». Участники мероприятия с азартом отгадывали различные мелодии и с удовольствием напевали любимые песни. Например, номинация «Угадай, кто он!», предложила всем участникам угадать мультипликацион­ного персонажа по описанию. За каждого правиль­но угаданного героя участники зарабатывали звездочку. Не обошлось и без конкурсов: например, участвуя в конкурсе «Собери название группы» участники в течение 3 минут должны были составить полные названия музыкальных групп из нескольких предложенных слов. Конкурс «Собери имя исполнителя» предложил подобрать к фамилиям известных мировых эстрадных исполнителей их имена.

Принимая участие в конкурсе «Музыкальная заставка», ребята отгадывали названия телепередач по их музыкальным заставкам:  «Новости», «Прогноз погоды», «Поле чудес», «Танцы со звездами», «Пока все дома», «Кто хочет стать миллионером» и др.

Улыбки, веселье и хорошее настроение не покидали участников игры, а победители были награждены грамотами и сладкими призами.Ребята, принявшие участие в музыкально-развлекательной программе «Угадай мелодию» были полны положительных эмоций и впечатлений и в очередной раз убедились в том, как прекрасен и многогранен мир музыки!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева