Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«5 + один = СУББОТА» 5 декабря в Красносельском районном ЦТДиМ

07 декабря 2020

5 декабря в рамках трудовой субботы, плана межведомственных мероприятий в шестой школьный день состоялась конкурсно-развлекательная программа «Трудовой десант или трудошоу» совместно с учащимися СШ №2 г.п.Россь. Целью мероприятия являлось расширение кругозора учащихся, приобретение жизненных умений и навыков, привитие интереса к труду, воспитание личностных качеств: трудолюбия, настойчивости в достижении цели, развитие мышления, внимания, памяти, речи, навыков межличностного общения. Развлекательная программа включала в себя следующие конкурсы: разминку, «Лучшая память», «Хороший хозяин», «Шустрый портняжка», «Мастера и мастерицы», «Кулинарный», «Прочитайте анаграммы», «Верите ли вы, что…».

С интересом дети приняли участие в конкурсе «Помоги Золушке»: участникам команд необходимо было «сварить» борщ, отбирая правильные названия продуктов, входящих в состав борща, которые были указаны в карточках. Конкурс «Угадай профессию» предложил ребятам из представленных ведущим атрибутов различных профессий правильно назвать профессию, которой они принадлежат. Конкурс «Царский пир» привлёк внимание участников совим заданием: необходимо было организовать царский пир с разными угощениями, все названия которых должны были начинаться на одну и ту же букву. В течение 2 минут каждая команда на листке бумаги записывала как можно больше кушаний на букву «К». Победу одержала команда «Креатив», записавшая больше названий.

Мероприятие позволило каждому его участнику проявить себя с творческой стороны, способствовало воспитанию уважительного отношения к труду, а также закреплению приобретенных знаний, умений и навыков.

Мораль: ничто не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие, и ничто в жизни не достаётся без большого труда. Только труд делает человека зрелым и даёт возможность созидать.

Заместитель директора по учебно-восптательной работе М.Р.Губаева