Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«5 + один = СУББОТА» 16 октября в Красносельском районном ЦТДиМ

18 октября 2021

Как важно знать историю своей страны! Без прошлого нет будущего! В рамках «культурной субботы» и реализации межведомственного плана мероприятий с ГУК «Волковысская районная бибиотека», Росская ГПБ 16 октября состоялась интеллектуально-познавательная игра «Я ведаю Беларусь». Участвуя в игре, ребята делились друг с другом знаниями по истории, географии, культуре Республики Беларусь, с интересом переводили на белорусский язык сложные слова,  приняли участие в конкурсе составления белорусских пословиц. Закончилась игра просмотром познавательного видео-ролика о малой родине г.п. Красносельский.

Данное мероприятие способствовало развитию познавательного интереса и кругозора учащихся, привитию интереса к традициям, истории и культуры своего народа, малой родины. Игра прошла в дружеской атмосфере и оставила у всех её участников позитивные эмоции.

В рамках плана проведения Недели матери учащиеся объединений по интересам Красносельского районного ЦТДиМ провели акцию в г.п.Красносельский «Не забудь поздравить маму!». На улицах городского посёлка Красносельский женщинам были вручены открытки-поздравления «Улыбкой маминой согреты!», на обороте которых написаны стихи и поздравления, посвящённые мамам. Цель акции – поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери, напомнить окружающим о празднике матери, рассказать, как важно помнить о близких людях. Ребята поспешили поздравить всех представительниц прекрасной половины человечества с Днём матери и пожелали великолепного настроения, любви, удачи во всех начинаниях и исполнения самых заветных желаний. В продолжение праздника состоялись онлайн-мероприятия: экспресс-акция «Селфи с мамой», конкурс-выставка рисунков «Я рисую мамочку», челлендж #МамеАрт (платформа Instagram).

 

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

М.Р.Губаева