Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

12 октября: «День здоровья» в Красносельском районном ЦТДиМ

14 октября 2019

«5 + один = СУББОТА» 12 октября:

«День здоровья»

в Красносельском районном ЦТДиМ

12 октября в рамках традиционного Дня сельского школьника Красносельский районный ЦТДиМ посетили учащиеся государственного учреждения образования «Волповская СШ». С целью формирования мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний, обобщения знаний о здоровом образе жизни, формирования активной жизненной позиции с учащимися «Волповской СШ» была проведёна игровая программа «Говорим здоровью - Да!». Мероприятие было насыщено командными конкурсами, спортивными эстафетами, подвижными играми, викторинами.

Далее ребята поспешили окунуться в атмосферу творческого созидания и фантазии, где приняли участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. На мастер-классе «Фантазии по дереву» мальчики и девочки учились выпиливать красивые медальоны из фанеры – изготовлять украшения-подвески в технике перографии и инкрустации с росписью.  Ещё один мастер-класс по ДПТ - поделка из дисков «Птица» предложил ребятам создать пернатых – синиц, снегирей, воробьёв, сорок, голубей -  из разноцветных дисков, выполняя при этом простые элементы из нетрадиционного материала. Все участники мастер-классов приобщились к художественному миру декоративно-прикладного творчества и познакомились с ноывыми его видами.

После обзорной экскурсии по краеведческому музею «Пионерский путь» с учащимися была проведена традиционная беспроигрышная лотерея «Мосты дружбы», в результате которой ребята приобрели красивые сувениры и поделки, с любовью изготовленные девочками и мальчиками из объединений по интересам «Креативный дизайн», «Цветик-семицветик», «Выпиливание и выжигание», «Мир детского творчества», «Рукодельница», «Ноbby Lеnd», «Оч.умелые ручки», «Волшебная кисточка», «Этностиль».

У всех участников встречи остались самые приятные впечатления и положительные эмоции, что позитивно повлияет на дальнейшее совместное сотрудничество!

В преддверии Дня Матери в холле Центра была организована  выставка ДПТ “Умелые мамины руки - тёплый уютный дом”.  Этот праздник отвечает лучшим традициям отношения белорусов к материнству, является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага. Он помогает нам ещё сильнее ощутить величие и святость важнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием детей, осознать её огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей, нравственных идеалов в обществе и, прежде всего, семейных.